Самолет сошел с посадочной полосы и погубил малыша

В аэропорту Чикаго Boeing 737 выехал за пределы аэропорта на улицу города и протаранил несколько машин. Двенадцать человек госпитализированы, один ребенок, находившийся в автомобиле, погиб


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



Неблагоприятные погодные условия традиционно создают множество проблем жителям городов. Из-за снежных буранов и заносов на дорогах возникают огромные пробки, люди либо опаздывают на работу, либо не могут добраться до нее вообще, наземный общественный транспорт работает с перебоями, а самолеты, следующие в пункт назначения, на который обрушилась пурга, бывают вынуждены изменить маршрут или же садиться в таких условиях, которые не способствуют благополучному приземлению. Сегодня именно такая ситуация, сложившаяся в американском городе Чикаго, стала причиной чрезвычайного происшествия, погубившего одного человека – восьмилетнего мальчика.

Самолет Boeing 737, следовавший рейсом Балтимор – Чикаго, совершал посадку в пункте назначения в условиях снегопада. По предварительной версии, именно из-за крайне скверной метеорологической обстановки и плохой видимости самолет, совершивший приземление, вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, проломил ограждение аэропорта и выехал на улицу города, где столкнулся с несколькими автомобилями, серьезно повредив один из них. Именно в нем находился мальчик, вместе с которым ехала его семья: отец, мать и два младших брата. Родители погибшего ребенка в настоящий момент находятся в больнице, их состояние оценивается как тяжелое, а состояние одного из детей – как среднее. О том, как себя чувствует малыш, пока ничего не известно.

Разнообразные ранения получили в общей сложности 12 человек – именно такие данные о пострадавших на настоящий момент предоставили госпитали Чикаго. Все они находились на злополучной улице, куда выехал авиалайнер. Видеозапись, имеющаяся в распоряжении журналистов, показывает, что на месте происшествия работали 10 бригад "скорой помощи" и 12 пожарных бригад.

Сам же самолет получил множество повреждений. В частности, серьезно разрушена его носовая часть, а также поврежден один из двигателей. Однако пассажиры Boeing не пострадали и успешно покинули лайнер по надувным трапам. Всего на борту самолета находились 98 человек и 5 членов экипажа.

Очевидцы происшествия рассказали, что в момент столкновения самолета с автомобилями раздались громкие звуки, как если бы на улице произошла настоящая катастрофа, а потому посетители всех окрестных увеселительных заведений и офисов тут же высыпали на улицу, чтобы посмотреть, что случилось.

В настоящий момент, как уже говорилось, в качестве причины аварии называются скверные погодные условия. В Чикаго уже несколько дней идет сильный снег, а в день катастрофы метеорологические службы города передавали штормовое предупреждение в связи с очередным сильным снегопадом.

Напомним, что вчера в Москве также были погодные условия, которые отнюдь не благоприятствовали взлету и посадке авиалайнеров. Из-за сильного тумана столичный аэропорт Внуково принимал борты "по фактической погоде": пилоты на подлете к Внуково сами принимали решение о том, могут ли они благополучно посадить лайнер. В результате 19 рейсов были перенаправлены в аэропорты Домодедово и Шереметьево, где все самолеты совершили успешную посадку. Несколько самолетов, следовавших в столицу, были посажены в Нижнем Новгороде.

Чрезвычайное присшествие в Чикаго: самолет выехал на улицу города. Фото.

Выбор читателей