Плющенко гриппует, какой уж там Гран-при!

Евгений Плющенко не примет участия в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Японии 16-18 декабря. К сожалению, фигуриста поразил вирус самого обычного гриппа




Согласно сообщениям президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, всемирно известный своими танцами на льду фигурист Евгений Плющенко не сможет принять участие в финале "Гран-При" по фигурному катанию, который пройдет в Японии 16-18 декабря. Надо сказать, что он, собственно, туда и не попал, стартовав в Санкт-Петербурге только на одном этапе соревнований. Но при этом он набрал 12 очков за победу в Северной столице и, таким образом, был включен в число запасных конкурсантов. На турнир в Страну восходящего солнца Плющенко пригласили только после отказа от участия в финале "Гран-При" американца Эвана Лисачека и француза Брайана Жубера; последний сослался на плохую физическую форму из-за проблем со спиной.

Но зрители не смогут увидеть выступлений Плющенко на "Гран-При". Увы, болезни часто настигают нас внезапно, и чем незначительнее хворь, тем обиднее за потерянное на лечение время. К сожалению, Евгения Плющенко накануне ответственного катания в финале одолел грипп, сейчас как раз сезон для разгула ОРВИ. В результате у него поднялась температура, и теперь Валентин Писеев вынужден огорчить широкие ряды поклонников фигуриста новостью о том, что турнир в Японии Плющенко вынужден будет пропустить из-за плохого самочувствия. При этом Писеев добавил, что решение не ехать в Японию никоим образом не связано с относительно недавними травмами, которые в последнее время буквально преследуют нашего соотечественника. Напоминаем, что Плющенко в середине марта текущего года по причине травм снялся с соревнований на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Москве. Тогда к травме паховой области добавилась травма спины, а немного позже фигурист вынужден был перенести сразу две операции. Над паховыми грыжами Плющенко "колдовали" эскулапы из Мюнхена, и вскоре спортсмен смог возобновить тренировки на льду.

Остается надеяться, что нынешнее заболевание не столь серьезно, ведь всем известна мудрая истина: если грипп соответствующим образом лечить, то выздоровление наступает дней так через 7, а в случае отказа от медикаментов симптомы исчезают в среднем спустя неделю.

Выбор читателей