Меладзе изменил "ВИА Гре" с юными украинками

Объявив о роспуске популярного трио, его отец-основатель провел кастинг среди одесских красоток. Выбор продюсера свидетельствует о том, что его следующий музыкальный проект будет еще ярче предыдущего




Роспуск обожаемого российскими мужчинами коллектива "ВИА Гра" стал печальным событием для тысяч его поклонников. Однако против законов шоу-бизнеса не пойдешь, и даже самые удачные проекты однажды начинают терять популярность у зрителя и, как следствие, становятся не нужными продюсерам. Настал такой момент и в жизни самого сексуального девичьего трио на российской сцене: с 1 января Надя, Вера и Альбина уходят в свободное плавание, а отцы-основатели ансамбля Константин Меладзе и Дмитрий Костюк берутся за раскрутку новых поп-див.

Расставание с "ВИА Грой" Меладзе объясняет своей продюсерской честностью. "Если работать от клипа к клипу - это меня не интересует! Меня интересуют долгосрочные проекты, когда я могу стратегически выстраивать планы на будущее", - заявил он в интервью "Комсомольской правде", которая сообщила о прошедшем недавно отборе красоток для следующего музыкального проекта Меладзе и Костюка.

Как выяснилось, продюсеры уже давно озаботились поиском новых кадров. Как только у них появляются "окна" в работе, они ездят по городам и ищут "талантливых людей с точки зрения современного шоу-бизнеса". Под "талантом", судя по словам Меладзе, они понимают в первую очередь красивое тело, эффектные формы и умение показать себя зрителю. Все остальное - серьезное музыкальное образование, поставленный голос и сценическая практика - имеет второстепенное значение. "Петь мы научим. Главное - внешность, тембр голоса, умение двигаться", - раскрывают акулы шоу-бизнеса секрет того, как стать звездой.

Совсем не удивительно, что в поисках талантов Меладзе и Костюк отправились на Украину, давшую миру "ВИА Гру". Кастинг, собравший более 300 жаждущих славы девушек, проходил в Одессе. В первом туре знатоки женской красоты оценивали внешность претенденток. Юные украинки выходили на сцену, а Костюк оглашал свое мнение: "Спасибо, до свидания!" или "А вас я попрошу остаться!". В финале с каждой из 13 выбранных барышень провели индивидуальные собеседования, а нескольких попросили спеть и станцевать. Результаты продюсеры записали вместе с телефонами прелестниц, которым, может быть, вскоре суждено стать объектами страсти миллионов мужчин. Однако Меладзе отчетливо дает понять, что второй "ВИА Гры" не будет. "Проект, который мы готовим, будет полностью отличаться. Он действительно будет новым...", - заявил продюсер.

Что касается судьбы девушек из заканчивающего свою творческую деятельность трио, то тут царит полная неопределенность. "Кто-то из девочек наверняка будет заниматься сольной карьерой, кто-то - семьей и детьми. В любом случае мы им будем всегда помогать. Это близкие для нас люди", - говорит Меладзе. Второй вариант развития событий, вероятно, ждет Надю Грановскую и Веру Брежневу. А вот Альбина Джанабаева, скорее всего, продолжит музыкальную карьеру, и при этом ей не понадобится помощь экс-продюсеров.

Как сообщает газета "Жизнь", ею заинтересовался один из самых успешных людей в российском шоу-бизнесе - Максим Фадеев. Давний знакомый Альбины, он поддержал ее после известия о роспуске "ВИА Гры" и предложил певице свое покровительство. Почти час они проговорили в кабинете в продюсерском центре "Монолит", в результате чего девушка обещала подумать и попросила прислать ей предварительную копию контракта. Так что вполне возможно, что "ВИА Гра" останется на российской эстраде, хоть и в усеченном варианте.

Выбор читателей