"ВИА Гра" распалась: девочки ищут работу

Сегодня стало известно, что самые сексуальные девушки российской эстрады все-таки вынуждены искать себе другого продюсера - нынешний, Константин Меладзе, от группы отказался


ФОТО: Via-gra.ru
ВСЕ ФОТО



Еще в сентябре "Yтро" писало о том, что популярная группа "ВИА Гра" распадается. Но тогда продюсеры в один голос заявили, что это всего лишь разговоры, ничего серьезного произойти не должно. Но, как говорится, дыма без огня не бывает. Сегодня стало известно, что самые сексуальные девушки российской эстрады все-таки вынуждены искать себе с нового года другого продюсера - нынешний, Константин Меладзе, от группы отказался, сославшись на усталость и на творческий ступор.

Его сопродюсер Дмитрий Костюк подтвердил информацию об уходе коллеги. С чем связано такое решение, непонятно. Группа находится на пике популярности, ее часто приглашают выступать на корпоративных вечеринках, она собирает полные залы на гастролях. Состав устоялся. Девушки своим продюсерам приносили не менее $1 млн в год. Но, как оказалось, это только внешняя сторона медали. Как рассказали журналистам сами продюсеры, коллектив просто изжил себя. Если раньше "ВИА Гра" была звездной группой, то сейчас от нее остались только искорки. В коллективе нет дисциплины, часто случаются ссоры в гримерке, а в последнее время и на сцене.

Для самих участниц сексуального трио эта новость прозвучала как гром среди ясного неба. Девушки к такому повороту событий не были готовы и сейчас находятся в полной растерянности. Правда, поговаривают, что блондинка Вера Брежнева уже собирается всерьез заняться сольной карьерой. Также ходят слухи, что Надя Грановская после Нового года будет активно налаживать личную жизнь. Что станет с Альбиной, пока неясно. Можно только предположить, что она вернется в коллектив Валерия Меладзе, в котором была бэк-вокалисткой.

Эти девушки ранили сердца не одной тысячи мужчин. Фото

Между тем в Киеве сейчас вовсю обсуждают три версии распада коллектива, пишет газета "Жизнь". Согласно первой из них, продюсеры Дмитрий Костюк и Константин Меладзе крупно поссорились, поэтому работать вместе больше не могут. Вторая версия гласит, что участницы рано или поздно собирались покинуть группу, но продюсеры их опередили. И третья возможная причина состоит в том, что Константин Мелазе не лукавит и на самом деле устал.

Напомним, группа "ВИА Гра" появилась в 2000 году. Идея создания этого проекта пришла в голову будущему продюсеру Дмитрию Костюку, вторым продюсером и автором песен стал Константин Меладзе. В самом первом составе группы были две украинские девушки - Алена Винницкая и Надежда Грановская. Через два года Надя ушла в декрет, тогда было принято решение превратить дуэт в трио. На место Нади взяли экс-телеведущую Анну Седокову и модель из Санкт-Петербурга Татьяну Найник. В сентябре 2002 г. в группу вернулась Грановская, а спустя некоторое время "ВИА Гру" покинула Татьяна.

В следующем году уже Алена Винницкая решила уйти из коллектива и начать сольную карьеру. На место Алены взяли Веру Брежневу. Этот состав - Грановская, Седокова, Брежнева - и завоевал поистине всероссийскую славу. Однако в 2004 г. Анна Седокова ушла из "ВИА Гры". Девушка вышла замуж за футболиста Валентина Белькевича и родила дочь. Седокову заменила Светлана Лобода, которая покинула группу через девять месяцев.

Тогда в "ВИА Гру" решили пригласить Альбину Джанабаеву, которую порекомендовал Валерий Меладзе. В таком составе - Вера, Надежда, Альбина - коллектив и выступает до сих пор.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей