Новогодняя теленочь: вокзалы, огоньки и детские песенки

Несмотря на то, что в новогоднюю ночь на всех каналах показывают одних и тех же артистов, зрителям все же придется сделать свой выбор праздничной программы, чтобы с толком провести первую ночь 2006 года




Тем, кто отмечает Новый год дома, чрезвычайно важно заранее знать, как будет развлекать их телевидение, чтобы не щелкать по кнопкам, так и не поняв окончательно, в чем смысл той или иной программы. Как правило, в новогоднюю ночь на всех каналах показывают практически одних и тех же артистов, исполняющих одни и те же песни, разве что в разном гриме и декорациях. К сожалению, все это довольно скучно, но за неимением лучшего следует выбирать то, что вам больше по душе.

С тех времен, когда Первый канал придумал "Старые песни о главном" и стал представлять популярных артистов в непривычных образах, прошло много времени. Но Первый соблюдает традицию. Как пишет газета "Комсомольская правда", в новогоднюю ночь на канале покажут кинофильм "Скорый поезд". Тема вокзала, отъезда и прибытия весьма популярна и подразумевает множество образов и ситуаций. Зрители увидят героев любимых фильмов - "Покровские ворота", "В джазе только девушки", "Ирония судьбы, или с легким паром!" и многих других. Но не обойдется без Максима Галкина, Верки Сердючки, которая исполнит привычную для себя роль проводницы, и короля российского попа Филиппа Киркорова с "Песенкой портного". Без них скорый поезд, конечно же, с места не двинется.

На канале "Россия" традиционный "Голубой огонек на Шаболовке". Популярные артисты споют свои хиты: все тот же Киркоров и Сердючка, которые выступят дуэтом, а также Николай Басков, которого, кстати, можно будет увидеть в новогоднюю ночь только по второму каналу.

В отличие от прошлогодней феерической "Ночи с Олегом Меньшиковым", в этом году НТВ будет показывать "Песню года" с новоиспеченной ведущей Аллой Пугачевой. Можно сказать, что получается некий аналог знаменитых "Рождественских встреч" Примадонны. А в "Песне года" примут участие все звезды отечественной эстрады, включая Сердючку и Киркорова.

Самым, пожалуй, оригинальным в новогоднюю ночь станет телеканал СТС. Для всех зрителей он подготовил программу "Ночь в стиле детства", ведущей которой будет, естественно, лучшая няня года Анастасия Заворотнюк, недавно преподнесшая новогодний сюрприз всем мужчинам, и другие герои любимого многими сериала "Моя прекрасная няня". Артисты будут исполнять детские песни, примеряя на себя соответствующие образы. Так, Глюк’Ozа споет "Песенку старухи Шапокляк", Леонид Агутин и Владимир Пресняков младший споют "Бандито" и, соответственно, предстанут в роли гангстеров, парни из "Uma2rman" затянут трогательную "Колыбельную медведицы" из мультфильма про Умку, а Анастасия Стоцкая расскажет всем про высокие горы в Африке в "Песенке Красной шапочки". Интересно, но на телеканале СТС не будет Верки Сердючки, а вот Филипп Киркоров примерит на себя роль кота и споет "Песенку кота" из мультфильма "Голубой щенок".

Одним словом, триумфального ухода короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова не получилось, и он является самым популярным артистом в новогоднюю ночь. Его в разных образах можно будет лицезреть на четырех каналах.

На самом деле неважно, что будет показано на ТВ в новогоднюю ночь. Главное, чтобы было хорошее настроение, ведь любые песни можно спеть самим за праздничным столом и в хорошей компании.

Выбор читателей