Лидер ЛДПР приговорил птиц к высшей мере

В.Жириновский предложил отстрелять всех перелетных птиц, которые весной полетят в Россию. Он уверен в том, что это лучший способ избавить страну от птичьего гриппа




Вывести по весне войска от Крыма до Сочи и стрелять, стрелять, стрелять... Каждому дееспособному мужчине, включая интеллигентных очкариков, выдать по ружью, и опять – стрелять, не жалея патронов. Заодно закрыть железным занавесом границу, никого не выпускать и, тем более, не впускать. Это не сценарий блокбастера про Советский Союз, это – предложения по борьбе с птичьим гриппом, родившиеся в недрах Либерально-демократической партии.

Во-первых, депутаты от фракции ЛДПР предложили запретить россиянам ездить на турецкие курорты. Еще неплохо было бы установить санитарные кордоны на границах с Арменией, Грузией и Азербайджаном. Как заявила представитель фракции Елена Афанасьева, ЛДПР считает необходимым обеспечить возвращение мусульманских паломников в Россию из Мекки – а это около 14 тыс. человек – через Иран. Напомним, что пока их путь проходит как раз через Турцию, где в настоящее время птичий грипп стремительно набирает обороты. Причем в курортных зонах страны...

На данный момент в 19-ти провинциях из 81-й обнаружены вспышки опасного вируса. В том числе в курортных городах Измир и Кушадасы, а также в провинции Испарта, которая граничит с Антальей, где ежегодно отдыхают около 1,5 млн россиян.

Представительницу либеральных демократов поддержал депутат фракции "Родина" (Народная воля-СЕПР) Сергей Глотов, который предложил запросить в правительстве Российской Федерации всю информацию, касающуюся мер по предотвращению проникновения опасного для здоровья человека вируса птичьего гриппа на территорию России.

Но было бы странно, если бы на животрепещущую (в некоторых курятниках) тему не откликнулся лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил о том, что птичий грипп – это не что иное, как современный способ ведения войны. "Это не шутки, это самый современный способ ведения войны, когда безобидные птички летают по какой-то стране, а потом эта страна остается без продовольствия и погибают люди", - сказал В.Жириновский.

А на войне - как на войне. Стало быть, и меры надо принимать военные. Вице-спикер Государственной думы предложил отстрелять всех перелетных птиц, которые весной полетят в Россию. Владимир Вольфович уверен в том, что это лучший способ избавить страну от напастей птичьего гриппа.

"Надо заставить правительство прекратить этот перелет птиц, никаких перелетов больше, пусть там, на юге, останутся, надо отстрелять всех птиц, поставить всех наших мужчин, войска от Сочи до Крыма, и любые перелетные птицы должны остаться на том месте, где находятся", - сказал В.Жириновский, выступая на пленарном заседании в среду. "Птичий грипп погулял по регионам и остановился в Турции, охватил за три дня эту страну с населением 70 млн, а в марте эти перелетные птицы полетят к нам из Турции через Черное море", - добавил вице-спикер.

В общем, каждому мужчине по карабину, каждой женщине по ножику, чтоб добивала подранков, каждому пацану по рогатке...

Тем временем еще в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила о том, что турфирмы не отмечают негативного влияния вспышки птичьего гриппа в Турции на посещение россиянами этой страны. Что ж, это по-нашему: россияне и после цунами едут в Таиланд рядами и колоннами, и землетрясения их не пугают, и птичий грипп не страшит. Он же птичий...

Впрочем, И.Тюрина в среду слегка изменила свое мнение, признав, что в последние дни были зафиксированы случаи, когда туристы готовы были отказаться от поездок.

Выбор читателей