Майкла Джексона обвинили в воровстве

Лишь чуть более полугода назад король поп-музыки смыл с себя ярлык педофила, и вот новое разбирательство: 20-летний американец обвинил Джексона в сексуальных домогательствах и краже песен


ФОТО: AP



Королю поп-музыки Майклу Джексону сейчас не позавидуешь. Чуть больше полугода назад он наконец смыл с себя клеймо педофила, которое ему поставила общественность. И мало кто знает, чего ему это стоило! Масса потраченных сил, нервов и денег попросту не могла не вогнать его в депрессию.

Вроде бы инцидент исчерпан, и можно спокойно продолжить творческую деятельность, тем более что имя певца уже давно стало ассоциироваться не с музыкой, а со всевозможными скандалами. Но не тут-то было! Сегодня стало известно о новом поданном против Майкла Джексона иске, который грозит обернуться для него куда более крупными неприятностями.

Дело в том, что некий 20-летний американец, чье имя не сообщается, утверждает, что в период с 1987 по 1999 г. он подвергался домогательствам со стороны знаменитого певца. Более того, по словам истца, Джексон заставил его сделать косметическую операцию, а также украл у него идеи, мелодии и тексты некоторых песен. Об этом заявил адвокат молодого человека Майкл Мэттерн.

"В иске говорится о том, что мой клиент находился в резиденциях Майкла Джексона, а также в других местах в возрасте от 2 до 14 лет и неоднократно подвергался домогательствам в течение этих лет, - сообщил адвокат. - Также утверждается, что у моего клиента возникли идеи по поводу песен, текстов и мелодий, которые в своих записях использовал г-н Джексон и заработал тем самым огромное количество денег".

Говоря же о косметической операции, Мэттерн отметил, что она носила принудительный характер: адвокат якобы видел фотографии, на которых его клиент запечатлен с красными губами и глубокой ямочкой на подбородке, как у Джексона. По словам Мэттерна, до этого истец выглядел иначе. Кроме того, адвокат рассказал, что заявление в суд молодой человек написал от руки и без помощи юристов еще 25 июля 2005 г., перед тем как обратиться к нему в октябре. "Тогда я подал улучшенную версию иска", - сообщил Мэттерн. Помимо Джексона ответчиками в этом иске являются также компании Sony и MJJ Productions. По словам юриста, слушания состоятся 14 февраля в Высшем суде округа Ориндж.

Напомним, что в июне прошлого года судебный процесс над Джексоном, где певца обвиняли в совращении 13-летнего мальчика, насильственном его заточении и спаивании, завершился в пользу короля поп-музыки, после чего тот зарекся пускать подростков в свою постель. Посмотрим, что случится на этот раз.

Выбор читателей