Из суда Майкла Джексона увезла "скорая помощь"

Джексон стал совсем плох: весь март он лечился от простуды, в эту пятницу его организм был обезвожен, теперь его поразила еще одна напасть – накануне певец был госпитализирован с сильной болью в спине




Как только судебный процесс над королем поп-музыки начал приближаться к своей завершающей стадии, сам обвиняемый начал все хуже и хуже себя чувствовать. С каждым днем Майкл Джексон становился все бледнее, а во время заседания в пятницу на него вообще было "невозможно взглянуть без страха" - певец стал напоминать собственную тень. Друзья исполнителя уже говорили о том, что "весь этот суд буквально убивает Майкла".

И вот в пятницу Джексон в первый раз был госпитализирован. Как рассказали обследовавшие его медики, у певца наблюдалось сильное обезвоживание организма. Что стало причиной такого нарушения обмена веществ, врачи не сообщили. Скорее всего, у Майкла просто сдали нервы, ведь на предыдущих заседаниях он сильно плакал и просил отпустить его домой.

Между тем накануне, после очередного совещания присяжных, обвиняемый вновь был отправлен в больницу. Несколькими неделями ранее он уже жаловался на страшную боль в спине, которая терзала его на протяжении всего процесса.

Майкл Джексон в сопровождение телохранителя был доставлен в отделение "скорой помощи", расположенное недалеко от его ранчо.

Пару месяцев назад на одном из процессов певцу стало совсем плохо. Присутствовавшие на суде стали свидетелями ужасной сцены. Пока Джексон шел на процесс, он с трудом волочил ноги; передвигался он, опираясь на своих друзей и личного врача. Дорога от входа в суд заняла у поп-короля почти полчаса, после чего, сев на свое место, он расплакался то ли от боли, то ли от отчаяния. Просидев так всего несколько минут, Джексон покинул зал заседаний. Идти сам он не смог: через восемь шагов его ноги подогнулись, и подхватившие его друзья утащили поп-звезду в туалет. "Мне больно, больно!" – жаловался Джексон прессе после заседания.

В настоящее время Майкл Джексон ожидает приговора суда присяжных. Известного певца обвиняют в растлении несовершеннолетних и похищении одной из жертв. Судьбу звезды будут решать присяжные, которые выслушали показания более чем 130 свидетелей со стороны обвинения и защиты. Судьба бывшего кумира миллионов зависит от восьми женщин и четверых мужчин, которые с понедельника сообща начнут выносить Джексону итоговый вердикт. Если его признают виновным по всем десяти пунктам, ему грозит до 20 лет тюремного заключения. Правда сам певец все обвинения отрицает и в случае решения суда не в его пользу грозится подать протест в высшие инстанции.

Выбор читателей