Астролог Джексона предсказал исход суда

Еще до начала судебного процесса о растлении детей поп-идол обратился за помощью к известному индийскому мистику. Теперь мистик передает содержание душеспасительных бесед, которые вел с клиентом




Весь мир с дрожью в коленях следит за судом над Майклом Джексоном: с этим мальчиком поп-король занимался тем-то и тем-то, а с другим – делал то-то и то-то... И мало кто догадывается, какие страдания причиняет самому певцу дело о домогательствах к детям.

Британская Mirror выяснила, что в конце 2003 г., когда следствие только начиналось, Майкл Джексон обратился за помощью к известному индийскому астрологу Деоки Нандану Шастри. Первый звонок Шастри получил после обыска на ранчо Neverland, имевшего место 19 ноября. Астролог говорит, что его собеседник пребывал в самых что ни на есть расстроенных чувствах: "Он рыдал как маленький ребенок и буквально умолял меня сделать хоть что-нибудь... Он говорил, что одна мысль о тюрьме сводит его с ума". Певец боялся, что не проживет за решеткой и дня – его там убьют.

Чуть позже, в конце декабря, Джексон убедился, что жить за решеткой и вправду несладко. Выйдя на свободу после нескольких дней заключения, он рассказал душераздирающую историю о том, как жестокие копы вывихнули ему плечо и запирали в вонючем туалете.

Видимо, эти злоключения – вкупе с обвинениями в растлении малолетних – и вправду довели Джексона до отчаяния. Он увидел в Шастри не только предсказателя судьбы и врачевателя душ, но и настоящего мага, раз попросил его повлиять на исход судебного процесса.

Шастри руководит религиозным центром в индийском городе Варанаси, но иногда наезжает в Лос-Анджелес, где позиционирует себя как "Всемирно Известный Астролог для Американских Кинозвезд". За "коррекцию" хода следствия и суда мистик не взялся, но уговорил знаменитого клиента пройти курс душеспасительных бесед. "Он был на грани помешательства. Майкл думал, что его жизнь в качестве богатой поп-звезды закончилась и начинается жизнь преступника", – вспоминает гуру. А однажды Джексон умолял о прощении – правда, Шастри не раскрывает, за что. "Я ответил, что только он сам может себя простить и восстановить мир в душе".

Серия разговоров с индийским чародеем помогла Джексону привести свой внутренний мир в порядок. "Я ему говорил, что из-за своих действий (интересно было бы знать, каких!) он утратил равновесие с природой... Надо быть более духовным, более милосердным – помогать бедным, кормить животных, и все будет хорошо".

Помимо всего прочего астролог составил гороскоп певца – и небесные светила сказали, что суд его оправдает. Услышав такую радостную новость, Джексон обещал по окончании процесса приехать в Индию и лично принести благодарность своему духовному наставнику.

Однако развитие событий в зале суда Санта-Моники пока не дает оснований надеяться на столь благополучный для обвиняемого исход. Счет очевидцев всяческих неподобающих действий по отношению к юным гостям ранчо пошел уже на десятки, а защита по-прежнему твердит, что жадные дети, родители, слуги и охранники просто хотят разжиться деньгами. Многие свидетели утверждают, что видели вещи намного худшие, нежели совместное спанье в кровати или просмотр порнографических картинок. Клятвенные уверения певца "Я скорее вскрою себе вены, чем причиню боль ребенку!", похоже, искренни: по словам персонала, хозяин ранчо не мучил детей, а наоборот доставлял им удовольствие. Но с точки зрения правосудия в этом нет ничего хорошего.

Выбор читателей