Дело Джексона обрастает интимными деталями

В деле Майкла Джексона появились новые обескураживающие подробности. Поп-король проводил среди своих жертв "разъяснительные работы" на тему секса и учил детей мастурбации


Фото AFP



На слушаниях по делу Майкла Джексона прокурор округа Санта-Барбара Том Снеддон в деталях поведал о том, как обвиняемый встретил мальчика, больного раком, и якобы надругался над ним. По предположению юриста, Джексон по идее должен был искать детей без отцов, нуждавшихся в опеке. Ко всему прочему певец принуждал их называть его "папочка" или "папочка Майкл". К слову сказать, родители пострадавшего разведены.

Снеддон сообщил, что в 2000 г. мальчику был поставлен диагноз "4-я степень рака", он перенес операцию по удалению крупной опухоли, почки и лимфатических узлов, проходил химиотерапию. Доктора предупредили семью ребенка, что надежды на его выздоровление нет. Однако, по мнению прокурора, этот малыш - "боец". Его рак пошел на спад, и мальчик стал играть в школьной футбольной команде. Во время лечения мальчик встретил Джэми Масада, владельца "Фабрики смеха" – клуба комедии в Лос-Анджелесе. Он-то и пригласил для своего маленького знакомца актеров, которые играли в его клубе. Когда мальчик сказал, что хочет встретиться с Майклом Джексоном, то владелец "Фабрики смеха" организовал для него и это.

По словам Снеддона, сначала эти двое обменивались телефонными звонками и иногда разговаривали часами. В конечном счете Джексон пригласил мальчика и его семью посетить ранчо Neverland за городом. Во время этой поездки поп-король отвел мальчика в сторонку и спросил его, позволят ли родители ему провести ночь в спальне Джексона. Родители согласились, и ребенок вместе со своим братом отправились в комнату к своему кумиру. Снеддон сообщил, что в помещении находились сам Джексон, его так называемый "заговорщик" Фрэнк Тайсон, еще два мальчика и сын певца, Принц Майкл.

Там-то все и произошло. Тайсон включил ноутбук и предложил старшим ребятам сексуально просветиться на специализированных сайтах в Сети. Когда дело дошло до женской груди, Джексон, по словам Снеддона, спросил: "Не хотите ли молочка?" В ту ночь пострадавший спал один на полу, но встреча продолжилась интимными ласками, инициированными певцом. В итоге ребята были оставлены наедине с Джексоном. В постели с ним пострадавший спал в феврале и в марте 2003 года.

В помещении также находились кейсы, набитые товаром секс-шопов, включая журналы Hardcore и Barely Legal. "У Джексона, кроме печенья и молока, также имелись при себе вино, водка и бурбон", - заявил прокурор. По его словам, бывшие арендаторы ранчо, а также работники авиаслужб, которые доставили родителей и детей в условленное место, должны будут засвидетельствовать тот факт, что Джексон поил детей алкоголем. В частности, он прятал его в бутылках из-под содовой. По словам Снеддона, певец говорил своим жертвам, что алкоголь – это своего рода признак мужественности.

Прокурор также заявил, что арендатор ранчо будет давать показания в том, что Джексон ночью уносил к себе в комнату поднос с полной бутылкой водки, вина и стаканами. На следующий день посуда была грязной, а бутылки пустыми. "Вместо историй про Питера Пэна певец рассказывал своей жертве про мастурбацию и утверждал, что все делают это", - сказал Снеддон. Целью Джексона, по словам прокурора, было убедить мальчика в том, что такое поведение приемлемо. Что же касается самих апартаментов певца, то дверь, ведущая туда, открывалась только при введении пароля и была оснащена сигнализацией.

Брат пострадавшего должен будет освидетельствовать то, что Джексон поместил на кровати манекен и изображал сексуальный акт с ним. В следующий момент он явился в комнату абсолютно обнаженный с явными признаками полового возбуждения. Гордый собой поп-король тогда сказал: "А что в этом такого? Попробуйте сами! Это совершенно естественно!"

Оказывается, кроме этого Джексон заявил, что с мамой ребенка было трудно совладать. А по словам прокурора, Тайсон якобы пригрозил ей, что она никогда не увидит своего ребенка, если не будет сотрудничать с развратниками. Прокурор заявил, что уточнит детали процесса, в результате которого в деле появилась пленка с опровержением.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей