Джексон способен наложить на себя руки

Близкие друзья Майкла Джексона серьезно опасаются за его жизнь. Они считают, что певец способен покончить жизнь самоубийством. И это не шутки - на последнем заседании все в этом убедились


Фото АР



Близкие друзья Майкла Джексона серьезно опасаются за его жизнь. Они считают, что певец способен покончить жизнь самоубийством. И это не шутки. Сцена, которую все присутствующие наблюдали на последнем судебном заседании, говорит о том, что у поп-короля серьезные психические проблемы. Его здоровье подтачивают не только обвинения в педофилии, но и серьезные финансовые трудности.

По информации журналиста Раймона Бейна, пишущего о Джексоне, рано Yтром в четверг певец позвонил своему адвокату и пожаловался на страшную боль в спине. Кроме того, король поп-музыки сделал еще несколько звонков на разные номера. Как говорит Бейн, это не был голос человека с больной спиной. "Так говорят безумные люди, которые к тому же не спали всю ночь", - уверяет журналист.

Проблемы со сном в ночь со среды на четверг, по всей видимости, объясняются встречей с семьей на ранчо Neverland, которая состоялась накануне ночью. Это были не самые приятные посиделки – карманы у Джексона, похоже, действительно пусты. Персоналу не платили зарплату уже две недели. Некоторые сотрудники уже уволились, другие собираются уйти со дня на день. "Есть момент, когда лояльность превращается в глупость", - говорит один из сотрудников.

Как говорит другой источник, Джексон напуган и, как любого запуганного человека, его беспокоит то, что он может остаться без денег. Между тем появились первые признаки того, что это вполне возможно.

На семейном собрании брат Джексона Рэнди пообещал раздобыть к Yтру $150 тыс., которых было бы достаточно для того, чтобы расплатиться по долгам перед сотрудниками. Однако в назначенное время Рэнди продолжал кружить в поисках денег. По иронии судьбы Майкл сейчас не может найти сумму, которую раньше тратил за день на безделушки и сувениры.

Yтром Джексон не появился на судебном заседании. Представлявшие его интересы адвокаты объяснили, что у певца серьезные проблемы и что он госпитализирован. Однако судья Родни Мелвел счел это недостаточным основанием для того, чтобы обвиняемый пропустил заседание, и пообещал выдать ордер на его арест, если певец не сможет явиться к 20:35 по московскому времени. Чтобы успеть, Джексон мчался в суд со скоростью 135 км/ч, но все же опоздал на пять минут.

Всех собравшихся поразил внешний вид Джексона. Он приехал непричесанный, в больничных штанах, пиджаке, белых носках и кожаных шлепанцах. Он был явно болен: пошатывался и вел себя немного заторможено. Несмотря на его "болезненное" состояние, заседание все-таки началось. Пока не ясно, будет ли выписан ордер на арест певца.

Выбор читателей