СМИ: Девушки из "ВИА Гры" пустились во все тяжкие

Несмотря на официальное заявление о распаде коллектива, группа "ВИА Гра" вновь вышла на сцену: девушки дали концерт для питерских бизнесменов, на котором вели себя, словно работницы стриптиз-бара


ФОТО: tvoikurs.ru



Как всегда по будням, мы представляем читателю Yтренний обзор свежей прессы, включив в него самые интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Говорят, что после драки кулаками не машут. Мол, если чему-то пришел конец, то нет смысла затевать горячие споры и обсуждения на эту тему. Вроде бы именно такая ситуация имеет место в случае с группой "ВИА Гра": и о расформировании коллектива давно объявлено официально, и причины, побудившие продюсеров коллектива принять такое решение, уже известны общественности. Однако сами девушки из скандально известного трио своими действиями заставляют возвращаться к этой теме вновь и вновь. Казалось, что выступление на фестивале "Песня года" станет для них последним совместным концертом, но не тут-то было. Как пишет газета "Жизнь", уже 1 января девушки вновь собрались в полном составе и спели для питерского бизнесмена Вадима Финкельштейна. При этом концерт, состоявшийся на корабле заказчика, получился достаточно продолжительным и насыщенным. Собравшиеся просто-таки забросали девушек вопросами о том, действительно ли они больше никогда не выйдут на сцену в составе трио. "Некоторые дамы за столиками даже всплакнули, - рассказывает один из гостей по имени Владимир. - Уж очень им жалко было, что больше не будет одной из любимых групп. Все были уверены, что "ВИА Гра" действительно закончила свое существование". Однако артистки неожиданно для всех заверили публику, что в настоящее время они всего лишь уходят в отпуск и в скором времени обязательно вернутся на большую сцену - мол, распада-то нет и в помине. Когда же выступление завершилось, солистки спустились в зал и с удовольствием принялись дегустировать предложенные им элитные вина и шампанское, после чего разгорячились не на шутку: без всякого стеснения они садились к мужчинам на колени, позволяя тем прижиматься к своим пышным формам, да и вообще вели себя так, будто являются работницами стриптиз-бара, отмечает издание. "Фантастика! - только и оставалось восклицать обласканным мужчинам. - Хорошо, что жены дома". Сами же девушки вошли в такой раж, что еще долгое время не желали покидать корабль, заигрывая чуть ли не со всеми солидными кавалерами, рассказывает газета.

Безусловно, девушки из "ВИА Гры" для кого-то являются настоящими кумирами, коих немало в самых различных областях. Как уже писало "Yтро", в сфере кинематографа на днях определились народные любимцы: в Лос-Анджелесе прошла 32-я по счету церемония вручения премии People's Choice, где в качестве жюри выступают обычные люди, отдавшие свой голос за того или иного актера или фильм в ходе интернет-голосования. Вот и в России, как пишут "Известия", аналогичный опрос провел исследовательский холдинг "РОМИР Мониторинг" - правда, несравнимый по масштабам. В результате выяснилось, что обладательницей подобной премии в нашей стране, судя по всему, стала бы Людмила Гурченко, недавно отметившая свой 70-летний юбилей: каждый пятый из 1,5 тыс. опрошенных именно ее посчитал своей любимой актрисой. На втором месте оказалась Любовь Полищук, а на третьем - совсем еще молодая "прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк, недавно порадовавшая своих поклонников откровенной фотосессией, причем чаще всего за нее голосовали жители городов-миллионников, отмечает издание.

Если премию People's Choice в номинации "Любимый фильм" получила картина "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов", то в России такой чести вполне может удостоиться отечественный блокбастер "Дневной дозор" - первый фильм нового года, бьющий рекорды кассовых сборов в нашей стране. И вполне заслуженно, ведь эта лента стала плодом кропотливой работы, которая велась на протяжении нескольких месяцев: все-таки в фильме более 700 кадров, обработанных с помощью компьютера. Именно тому, как выглядели в реальности и как создавались некоторые спецэффекты, и посвящен отдельный материал в "Комсомольской правде". В нем рассказывается, что войско Тамерлана, штурмующее крепость в начале фильма, было "изготовлено" на украинской студии Terminal FX путем компьютерного "размножения" конницы полководца. А главный кадр этой сцены - момент, когда всадник пробивает каменную стену, - был снят в павильоне, причем стена была сооружена из легких блоков. Снятые кадры оцифровали, а потом реальную картинку наложили на компьютерную. А вот с разрушением Останкинской телебашни изрядно повозились специалисты из студии Bazelevs, которым пришлось сначала досконально изучить чертежи сооружения, сфотографировать его с разных точек, а затем пешком (!) на него подняться. Наконец была создана модель башни, разделенная на несколько фрагментов - с ними-то и работали по отдельности. Правда, в итоге башня рушится не совсем так, как это произошло бы в реальности. Естественно, нарисованным оказалось и гигантское колесо, катящееся в фильме по москвичам: на самом деле оно было маленьким, вовсе не страшным и состояло из пикселей, пишет газета.

А вот в мире спорта никакие спецэффекты неприемлемы. Одно из немногих, чем можно хоть как-то скрасить сухие спортивные показатели, - это экипировка, которой в настоящее время придается большое значение. Как сообщает "Московский комсомолец", накануне в преддверии Зимней Олимпиады в Турине наша сборная получила новую форму от Bosco di Ciliegi. Но экипировка досталась не только спортсменам: известнейший актер Олег Табаков также щеголял в новом спортивном костюме. Дело в том, что в Турин он отправится в составе группы поддержки. "За кого особенно переживать буду? – переспросил актер журналистов. - За фигуристов, лыжников наших". И, словно в подтверждение своих слов, поднял на руки королеву женского одиночного катания Ирину Слуцкую, которой новая форма пришлась по душе. Остается только пожелать, чтобы на Олимпиаде в красно-белых тонах шикарной экипировки появилось как можно больше золотых оттенков.

Тем временем в российском парламенте вновь разгорелась дискуссия по поводу календаря, по которому должна жить наша страна. Как пишут "Новые Известия", поводом для этого послужило предложение членов фракции "Родина" - "Народная воля" - СЕПР", которые выразили желание с 1 января 2007 г. изменить летоисчисление в России с Григорианского календаря на Юлианский, как было до 1918 года. По словам лидера фракции Сергея Бабурина, после 31 декабря 2006 г. в стране можно ввести 13-дневный переходный период, во время которого действовали бы оба календаря, после чего переход на новое старое исчисление был бы плавным. "Таким образом, Рождество Христово в России предшествовало бы Новому году, как и положено", - отметил Бабурин. Правда, неизвестно, будет ли это предложение в скором времени внесено в повестку дня какого-либо заседания Госдумы, ибо в ближайшее время депутатам предстоит решить ряд куда более важных для жизни государства вопросов.

К примеру, рядовых россиян - и москвичей в частности - немало волнует проблема роста тарифов на услуги ЖКХ. Так, в декабре 2005 г. столичные власти объявили об увеличении стоимости коммунальных услуг в среднем на 25%. Однако, как пишет "Газета", чиновники все же поторопились: в конце минувшего года Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила документ об ограничении роста цен на услуги ЖКХ, согласно которому тарифы на всю коммуналку в целом могут вырасти не более чем на 20%, а на тепло - максимум на 13%. В результате 5% всего повышения тарифов оказались "за чертой закона". Правда, при этом необходимо учитывать, что основная часть россиян платит полную стоимость коммунальных услуг, тогда как москвичи - около 70%. Именно по этой причине чиновники из ФСТ решили не торопиться с принятием окончательных решений, а потому взяли своеобразный тайм-аут на два месяца, чтобы детально изучить сложившуюся ситуацию. В связи с этим, отмечает издание, москвичам в ближайшее время придется платить за услуги ЖКХ по более высоким тарифам.

Между тем "КоммерсантЪ" пишет об удивительных результатах, которые вот уже два дня подряд демонстрирует российский фондовый рынок. Накануне ФБ ММВБ даже была вынуждена приостановить торги сразу по трем видам акций ("Аэрофлота", АвтоВАЗа и Сбербанка) из-за того, что лимиты роста их стоимости были превышены. Поначалу ничего не предвещало такого развития событий: до середины дня основные наиболее ликвидные бумаги оставались на прежних уровнях, и лишь привилегированные акции Сбербанка продолжили рост, начавшийся во вторник, - их стоимость увеличилась еще на 9,5%. Однако сразу после обеда на рынке началось что-то невообразимое: спекулянты буквально накинулись на ценные бумаги Сбербанка, увеличив котировки на 13,6% по сравнению с предыдущим днем, в связи с чем торги по ним были приостановлены в 15:12 на час. После этого пришло время акций "Аэрофлота", торги по которым из-за превышения лимита роста в 10% были также приостановлены ММВБ в 17:13. Наконец, через час то же самое произошло с акциями АвтоВАЗа. Остальные же ценные бумаги росли не так бурно, но, тем не менее, остались в заметном плюсе: так, индекс РТС вырос на 2,21% и составил 1216,66 пункта, а индекс ММВБ - на 2,17% до 1088,03 пункта, обновив тем самым свои исторические максимумы. При этом сами трейдеры не смогли найти вразумительного объяснения столь уникальному поведению рынка, отмечает издание.

Выбор читателей