Шарапова в полуфинале

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире Australian Open. В четвертьфинальном матче спортсменка обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову 7:6, 6:4

ВСЕ ФОТО

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала очередную победу на турнире Australian Open. В четвертьфинальном матче спортсменка, посеянная под четвертым номером, обыграла свою соотечественницу - шестую ракетку соревнований Надежду Петрову 7:6 (8:6), 6:4. Таким образом, Шарапова стала полуфиналисткой.

Игра была очень сложной. Особенно первый сет, в котором соперницы по три раза брали подачу друг друга. Обе совершили много случайных ошибок. Все решалось на тай-брейке. Во втором сете после ухода на медицинский тайм-аут Петрова словно потеряла чувство игры и буквально отдала сопернице победу. Шарапова сделала на один брейк больше Петровой, что и предопределило ход встречи. "В первом сете процент первой подачи был слишком низкий, и я уже думала, что отдам его. Ведь с Надей сложно играть, если не использовать первую подачу, потому что у нее самой сильная подача, - сказала Шарапова после матча. - Но я старалась и выиграла, последний гейм тоже был нелегкий, 0:40 на своей подаче, но я выиграла".

Теперь россияйнке предстоит полуфинал, в котором ей придется побороться с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая сегодне обыграла первую ракетку соревнований Линдсэй Дэвенпорт. Отметим, что Шарапова совершенно не волнуется по поводу матча. "Мне все равно, с кем встречаться в полуфинале, - заявила теннисистка, когда ее соперница еще не была известна. - Если честно, я вообще не ожидала, что дойду до 1/2, ведь было шесть месяцев травмы". Отметим, что в недавнем интервью российская теннисистка рассказала журналистам, что взялась за науку и сейчас получает экономическое образование. Именно самостоятельным занятиям она и посвятит дни, оставшиеся до полуфинала.

Напомним, что в четвертьфинал Australian Open Шарапова вышла, обыграв в четвертом круге словацкую спортсменку Даниэлу Хантухову. Игра состоялась на арене с закрытой крышей, так как температура воздуха в Мельбурне, где проходит турнир, превышала +40°С . Матч оказался очень непростым для россиянки. Хантухова постоянно демонстрировала отличные приемы и, казалось, угадывала все подачи Шараповой. Наша соотечественница в обоих сетах только выравнивала игру. Хотя она и демонстрировала мощную силовую технику, но иногда теряла почти выигранный мяч. Однако в итоге все-таки обыграла соперницу в матче, длившемся 1 ч 37 минут.