Настя Мыскина уступила место в сборной Шараповой

Знаменитая спортсменка заявила о решении уйти из сборной России, чтобы освободить дорогу молодым и талантливым коллегам по цеху. Правда, пока непонятно, хотят ли эти молодые и талантливые сменить Настю


ВСЕ ФОТО



Российские теннисистки давно завоевали мировую славу благодаря и своим успехам на корте, и привлекательной внешности. Они в равной степени успешно выступают как спортсмены-профессионалы, поп-персонажи и идолы мира моды. Пальма первенства в этом принадлежит трем основным теннисисткам: Елене Дементьевой, Марии Шараповой и Анастасии Мыскиной. Первая прославилась не только благодаря успехам на кортах, но и кино- и фотосъемкам. Она уже успела засветиться в клипах популярных российских исполнителей, а скоро ее изображения в стиле "ню" появятся на страницах календаря. Мария Шарапова, на днях после долгого перерыва вернувшаяся на родину, вообще успевает, кажется, абсолютно все: она и выигрывает на кортах, и сражает поклонников своими нарядами, участвует в показах мод и светских тусовках, создала собственные духи. Не отстает от них и Настя Мыскина, которая также предстала перед фотографами в полуобнаженном виде. Правда, потом она опомнилась и потребовала в судебном порядке запретить публикацию откровенных снимков, но проиграла дело. Отличает от соперниц Настю то, что ее принято называть самой умной представительницей российского женского тенниса, а с сегодняшнего дня также и то, что больше Настя не будет выступать за российскую сборную.

Свое решение спортсменка объяснила очень просто: она хочет уступить дорогу молодым теннисисткам, рвущимся в сборную. Мыскина отметила, что за время своего пребывания в национальной команде за последние годы она дважды выигрывала Кубок федерации и вообще была всем довольна, но момент, когда нужно уходить, все-таки пришел.

Заявление теннисистки вызвало активную реакцию и представителей спортивной общественности, и средств массовой информации. Елена Дементьева, вместе с которой Настя вышла вчера во второй круг турнира в Фильдерштадте, заявила, что очень сожалеет о принятом Мыскиной решении. Мария Шарапова пока никак не стала комментировать заявление коллеги по цеху, а между тем именно она - представительница той самой когорты талантливых молодых спортсменок, которым решила уступить дорогу умница и красавица Настя.

Елена Дементьева же вообще не верит, что Шарапова придет в сборную на место Мыскиной. Она достаточно резко высказалась по данному вопросу, отметив, что Мария только обещает играть за сборную, ограничиваясь лишь пустыми декларациями, и не собирается приступать к реальным тренировкам с национальной командой. Также Дементьева отметила, что у нее складывается впечатление, будто Шарапова и вовсе не хочет выступать за Россию (например, не так давно Мария, правда, под благовидным предлогом, уже отказывалась играть за сборную). Так что кто придет на место Мыскиной, пока остается загадкой.

Звездные минуты Насти Мыскиной. Фото

Выбор читателей