Четыре жены довели мужа до психушки

По воле своих любящих родителей сыграв четыре свадьбы в течение полугода и став хозяином гарема, молодой гражданин Саудовской Аравии попал в больницу с нервным истощением




Один несчастный гражданин Саудовской Аравии никогда в жизни не смотрел фильм "Кавказская пленница" и не слышал песни про султана, звучащей в этом шедевре советского кинематографа. Поэтому мужчина, воспитанный своими родителями правоверным мусульманином, не мог знать, во что может вылиться для него допустимое исламом многоженство, и даже не подозревал, что, чем иметь три жены, лучше не иметь ни одной. Хотя даже если бы и подозревал, это бы ему совсем не помогло.

Дело в том, что наш герой очень любил маму и папу и ни в чем не мог им перечить, даже после того, как родители развелись, а он стал взрослым мужчиной. Когда пришло время женить сына, заботливый отец подыскал отпрыску достойную невесту – дочь одного из своих родственников. Однако едва молодые сыграли свадьбу и провели первую брачную ночь, как в дело вмешалась любящая мама новоиспеченного мужа.

Она, видно, решила, что ее экс-супругу будет много чести, если их общий ребенок будет женат на девушке, выбранной им единолично. И она нашла среди юных представительниц своего клана самую прекрасную и предложила ее сыну в качестве невесты. Тот без пререканий согласился.

Отец, задетый таким поворотом событий, не смог стерпеть того, что последнее слово осталось не за ним, но в отместку бывшей жене не смог придумать ничего более оригинального, чем отыграться на сыне. Так бедный молодой человек получил еще одну жену – снова свою дальнюю родственницу по отцовской линии. Не успев как следует сблизиться с первыми двумя, он был вынужден принимать в семью третью.

Но недолго продолжалось трудное счастье юноши. Еще даже не поняв, что значит быть троеженцем, он, по воле судьбы и с легкой руки обожаемой матушки, стал главой еще больше увеличившегося семейства. Пожелавшая обставить бывшего мужа в деле сыновних женитьб, мама нашла своему "мальчику" четвертую жену.

Соревнование между родителями могло бы продолжаться и дальше, если бы Коран разрешал мусульманам иметь пять, шесть, десять и более жен. Однако на счастье бедного молодого человека, у пророка Мухаммеда было только четыре супруги. Но и этого для нашего героя оказалось более чем достаточно, ведь все четыре свадьбы были сыграны менее чем за полгода. И если первой он радовался, а вторую и третью переносил со стойкостью сына, почитающего отца и мать своих, то четвертая стала последней каплей.

Оказавшись в одном доме с четырьмя женщинами и, к тому же, будучи в центре противостояния своих родителей, хозяин гарема, обладающий тонкой душевной организацией, не выдержал и загремел в больницу с тяжелейшим нервным истощением. Теперь четырехкратный муж должен выбрать, как жить дальше. Врачи предупредили его, что жизнь его будет спокойна только в том случае, если он полностью прекратит контакты со своими родителями или с одной из жен.

Выбор читателей