Жена мафиози обвинила "Клан Сопрано" в воровстве

Супруга пропавшего без вести американского криминального авторитета подала в суд на создателей сериала "Клан Сопрано" за то, что те, по ее словам, наглым образом позаимствовали детали из жизни ее семьи


ФОТО: AP



На протяжении многих лет бандитская тема представляет немалый интерес для отечественных и западных деятелей кинематографа. Фантазия сценаристов и режиссеров, чьи фильмы про мафию смотрятся на одном дыхании, иной раз просто поражает. При этом очевидно, что нередко сюжет этих лент основан на реальных событиях.

Лишним тому подтверждением стало прозвучавшее накануне скандальное заявление Линды Милито, супруги пропавшего без вести криминального авторитета Луи Милито, входившего в так называемый клан Гамбино. Женщина, написавшая не так давно книгу "Жена мафии", утверждает, что детали ее жизни, а также жизни ее мужа были наглым образом украдены создателями знаменитого бандитского сериала "Клан Сопрано".

Свое заявление Линда подкрепила фактами. По ее словам, в фильме немало того, что в реальности имело место в семье Милито. К примеру, как и в "Клане Сопрано", в ее бассейне плавали утки, а сами супруги жили в пригородном особняке. Кроме того, у Луи Милито, как и у Тони Сопрано, была маразматическая матушка. Этого, по ее мнению, вполне достаточно, чтобы обвинить сценаристов и режиссеров сериала в воровстве.

В связи с этим Линда подала иск к телекомпании HBO, которая является создателем "Клана Сопрано", и, в частности, к автору сериала Дэвиду Чейзу. "Чего я от них хочу? Законной компенсации", - заявила возмущенная женщина. В свою очередь, представитель кабельного телеканала опроверг все обвинения, отметив, что "Клан Сопрано" целиком и полностью является плодом воображения Чейза и его помощников.

Добавил скандальности заявлению Линды и тот факт, что из ее уст прозвучал ответ на вопрос о том, кто убил Джимми Хоффа, создателя и многолетнего президента крупнейшего американского профсоюза водителей грузовиков, подозревавшегося в тесных связях с мафией и исчезнувшего в 1975 году. По ее словам, сделал это не кто иной, как ее муженек, который похоронил убитого рядом с мостом Вераццано в Нью-Йорке. Вскоре после этого пропал без вести и сам Луи Милито. Эти показания Линды всерьез заинтересовали полицию и ФБР, и представители этих ведомств пообещали вернуться к нашумевшему в свое время делу.

Выбор читателей