За дверьми столичной гостиницы вершилась зверская казнь

В одном из номеров московской гостиницы "Эридан-2" в ночь на субботу произошло жестокое убийство. Сотрудники милиции наутро нашли растерзанное тело пожилого серба. Мотивы преступления пока не ясны




Москва, богатая и гостеприимная, неодолимо тянет иностранцев, многих привечает, одаривает столичным блеском, подает автобусы и такси, кого-то водит за нос, но всем без исключения любовно распахивает двери, ухает лифтами, набивает свое каменное пузо до отказа. Полки ломятся от изысканных ликеров, гостиничные номера чисты, и окна открывают честный вид на станционный рынок близ метро. Все спокойно. Но проходит ночь, наступает утро, и метрдотель стучится в дверь. Ему никто не отвечает – постоялец мертв, у него перерезано горло, пробит череп, и исколота грудь. Ночь искромсала его, как форшмак. Он пожилой серб, остановился в гостинице "Эридан-2" еще в ноябре прошлого года.

"Гражданин Сербии Туцович Драгослав, 1939 г.р., c десятью проникающими ножевыми ранениями спины, четырьмя проникающими ножевыми ранениями груди, двумя проникающими ранениями лба и перерезанным горлом был обнаружен в номере гостиницы "Эридан-2", - доложил источник в московской милиции.

Причины убийства традиционно не ясны, а когда, они, наконец, всплывут, с информационных берегов их будет уже не видать за пеленой канцелярщины. Пока же известно, что Драгослав обосновался в "Эридане" 26 ноября 2005 г., и никаких неудобств руководству гостиницы не чинил, соседей не беспокоил, словом, жил в свое удовольствие и чувствовал себя, как дома. Последнее может не на шутку взволновать молодых бритоголовых бездельников, но здесь версия "национальной ненависти" представляется неуместной.

Дело в том, что сотрудники правоохранительных органов нашли в номере несколько загадочных предметов, моментально запутавших следственный мозг, который в таких случаях настроен на телеграфное мышление – "Мужчина. Найден перерезанным горлом". Одна из странных находок - лист бумаги, испещренный сербскими письменами – "фрагмент бумаги с текстом на сербском языке". Он был приколот к входной двери. Следственная группа забрала листок в качестве вещдока.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Напомним, последнее громкое убийство иностранца произошло в Питере, чуть менее месяца назад – тогда погиб бродяга африканского происхождения, бывший студент-медик, забросивший учебу и осевший на дне дворов вместе с окраинными пьяницами. Прохожие наткнулись на него, когда он был уже при смерти – широкие раны испустили слишком много крови, и даже врачи "скорой" оказались не в силах ему помочь.

Выбор читателей