СМИ: Киркоров меняет цвет кожи

Искусство требует жертв. Вот и известный певец Филипп Киркоров ради съемок в новом клипе решил кардинально изменить свою внешность – он хочет стать самым настоящим мулатом, для чего усиленно загорает в солярии




Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Вряд ли кто-то не согласится с утверждением, что искусство, как и красота, требует определенных жертв. Вот и популярному певцу Филиппу Киркорову пришлось многим пожертвовать ради съемок своего нового клипа на скандально известную песню про секс "Кайф", которую он записал вместе со стилистами творческой группы Fresh Art. Как пишет сегодня "Комсомольская правда", мало того, что бывший супруг Аллы Пугачевой был вынужден на три дня прервать гастроли по Германии и вернуться в Москву, так еще и специалисты посоветовали Филиппу кардинально изменить свою внешность. В итоге Киркоров согласился на время съемок, намеченных на начало марта, стать самым настоящим мулатом. Для этого он принялся усиленно загорать в одном из элитных столичных соляриев, который посещает преимущественно по ночам. "Я очень люблю загорать, – признается Филипп. – Из-за дефицита времени приходится загорать ночью. Постараюсь за считанные дни стать похожим на мулата. Надеюсь, что получится!". Интересно, что стать мулатом Киркоров планирует уже к 8 марта – в этот день он выступит на ежегодном шоу известного кутюрье Валентина Юдашкина, пишет издание.

Пойти на немалые жертвы ради искусства пришлось и новой солистке девичьего трио "ВИА Гра" Кристине Коц-Готлиб. Как рассказывает газета "Жизнь", еще совсем недавно эта девушка, при росте 174 см обладающая параметрами 90-63-92, мечтала завоевать титул первой красавицы украинской столицы и даже подала все документы, необходимые для участия в конкурсе. Но, получив предложение от продюсеров "ВИА Гры", она вдруг заявила, что карьера в шоу-бизнесе для нее гораздо важнее, чем на подиуме, и оставила модельный бизнес. А вот бросать учебу в Донецком университете экономики и торговли Кристина не намерена, так как в нынешнем году ей предстоит защищать диплом, тему которого необходимо выбрать 3 марта и затем согласовать с научным руководителем. Однако, судя по всему, сделать это ей будет непросто: преподаватели университета уже заметили, что, начав работать в "ВИА Гре", Кристина почти перестала посещать занятия, пропуская при этом даже отчетные контрольные работы, сообщает газета.

Как бы то ни было, а быть звездой шоу-бизнеса не только почетно, но и выгодно, ведь солидные гонорары позволяют ни в чем себе не отказывать. В связи с этим "Московский комсомолец" публикует любопытный материал, посвященный... серебряным унитазам. Эта сантехника становится все более популярной в нашей стране, а приобретают ее, как правило, отечественные политики и звезды эстрады. По словам гендиректора Российского туалетного объединения Владимира Моксунова, в текущем году на заказ было сделано уже семь подобных унитазов. Такой интерес вызван не только их эстетической ценностью, но и тем, что они обладают обеззараживающим свойством. Дело в том, что унитазы называются серебряными из-за напыления, которое наносится на керамику тонким слоем по специальной технологии как с внешней, так и с внутренней стороны. А так как серебро обладает высокой бактерицидностью, то в унитазе исчезают не только вредоносные бактерии, но и неприятный запах, отмечает издание.

Тем временем разгорается скандал вокруг XIX церемонии вручения кинематографической премии "Ника", которая пройдет 17 марта в Театре российской армии. Как рассказывает "Собеседник", после создания Никитой Михалковым альтернативной премии "Золотой Орел", два центральных телеканала – Первый и "Россия" – объявили "Нике" самый настоящий бойкот, в связи с чем ее трансляция оказалась под угрозой срыва. Тогда художественный руководитель премии Юлий Гусман в экстренном порядке заключил с гендиректором НТВ Николаем Сенкевичем краткосрочный договор о телетрансляции, но теперь его срок истек, и за две недели до церемонии остается неизвестным, покажут ли ее в эфире. Еще один небольшой конфликт в преддверии церемонии вручения "Ники" возник вокруг фильма Александра Сокурова: увидев эту ленту в числе номинантов, режиссер попросил киноакадемию отозвать данный фильм с конкурса, на что Юлий Гусман ответил категоричным отказом.

В свою очередь, "Газета" сообщает приятное для столичных жителей известие: история с двухэтажным автобусом, подаренным мэром Лондона своему московскому коллеге, получила неожиданное продолжение – уже в этом году на улицах города появятся первые такие "дабл-декеры". Правда, как заявил накануне руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов, произведены они будут не в Британии, а в Германии. Эту идею столичные власти объясняют тем, что автобусы "Неоплан", призванные заменить устаревшие "Икарусы", гораздо короче и маневреннее привычных "гармошек", поэтому им будет проще лавировать в плотном потоке машин. Другими словами, налицо экономия места, которой в коридорах мэрии давно уделяют повышенное внимание: так, ранее власти города предложили размещать общественные стоянки над железнодорожными вокзалами и путями – также из-за дефицита свободного места в пределах города, отмечает издание.

Что же касается властей страны, то здесь наблюдается интересная закономерность: премьер-министр нравится россиянам больше, чем его правительство. К такому выводу пришли социологи из Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), о чем сообщают "Известия". Дело в том, что за два года, проведенные Михаилом Фрадковым на посту главы Кабинета министров, отношение наших соотечественников к нему заметно улучшилось: сейчас "общее положительное впечатление" отмечают 20% граждан, тогда как в 2004 г. об этом говорили лишь 13%. А вот в оценках возглавляемого им правительства наблюдается противоположная динамика: с апреля 2004 г. тех, кто не доволен работой Кабинета министров, стало больше ровно в три раза – 18%. При этом главными неудачами правительства наши граждане называют прошлогоднюю монетизацию льгот (каждый третий), не изменившуюся в лучшую сторону ситуацию с ЖКХ (25%), а также инфляцию и непрекращающийся рост цен (каждый пятый). Интересно, что достижения Белого дома, которые видны невооруженным взглядом (к примеру, рост зарплат и пенсий, а также триумфальное заключение "газового соглашения" с Украиной), россияне по традиции ставят в заслугу главе государства, а не министрам Фрадкова, пишет газета.

Между тем в ближайшее время руководству страны придется решить еще одну немаловажную проблему. Как сообщает "КоммерсантЪ", накануне представители Международной организации труда (МОТ) на конференции в Москве заявили о том, что Россия находится на пороге "социального взрыва", который обусловлен нелегальностью трудовой миграции в первую очередь с Украины, из Таджикистана, Киргизии и Молдавии. Цифры, которые были озвучены участниками конференции, позволяют оценить ситуацию как близкую к критической: на 1 июля 2005 г. в нашей стране насчитывалось около 457 тыс. легальных мигрантов. А вот нелегалов в России куда больше: по оценкам исследователей МОТ, их число составляет 5-14 млн человек, то есть чуть менее 10% населения страны и до 20% трудоспособного населения. При этом условия работы большинства "гастарбайтеров" можно оценить как "принудительный труд" и "торговля людьми". Интересно, что в 2006 г. квота привлечения легальной иностранной рабочей силы в Россию составляет лишь 329,3 тыс. разрешений. В этой связи эксперты МОТ заявили о том, что если в нашей стране не произойдет полной либерализации миграции, то Россию ожидает настоящий кризис, поскольку "без привлечения рабочей силы со стороны ей никак не обойтись", отмечает издание.

Выбор читателей