Семнадцать любовниц довели бухгалтера до суда

Ничем не примечательный 56-летний бухгалтер из Японии обокрал завод, в котором работал, на 9,5 млн фунтов стерлингов. Причем похищенные деньги он тратил исключительно на то, чтобы содержать 17 любовниц




Наверное, каждый из нас прекрасно помнит изречение классика, утверждавшего, что "любви все возрасты покорны". Действительно, это прекрасное чувство заставляет терять голову и порой совершать немыслимые поступки и старых, и молодых. Однако мало кто задумывался над тем, что возраст не является помехой и для измены, что отчасти подтвердил самый обыкновенный бухгалтер из Японии, 56-летний Масааки Мацубаяси.

Дело в том, что ничем не примечательный сотрудник хлебопекарного завода Shikishima в Нагое, в котором он работал начальником бухгалтерского отдела, за пару десятков лет сменил множество любовниц. Более того, страсть к противоположному полу довела его до того, что клерк, казавшийся самым настоящим тихоней, "обул" родную фабрику в общей сложности на сумму, равную 9,5 млн фунтов стерлингов (свыше $16,5 миллионов). Сообщается, что слушание по этому делу проходило накануне, приговор же будет вынесен позднее.

Пусть это преступление и не тянет на "ограбление века", но в нем привлекает внимание тот факт, что украденные деньги Мацубаяси тратил исключительно на то, чтобы содержать 17 своих любовниц. Так, в результате расследования стало известно, что одним женщинам он покупал шикарные "Мерседесы", другим – кимоно по 10 тыс. фунтов стерлингов за штуку, а одной подруге и вовсе перечислял на счет ежемесячно по 1,5 тыс. фунтов, даже несмотря на то, что в течение нескольких лет не имел возможности с ней встречаться.

Узнав об этом, коллеги Мацубаяси были просто шокированы, поскольку никто даже и подумать не мог, что человек, который вел себя "тише воды, ниже травы", сторонился окружающих и всегда старался быстрее уйти с корпоративных вечеринок, является завсегдатаем ночных клубов и владельцем тайных апартаментов, куда он приводил своих любовниц.

Сам бухгалтер не скрывает своих любовных похождений: Мацубаяси рассказал, что только за последние пять лет он более 500 раз снимал средства со счета программы медицинского страхования завода. Интересно, что в момент задержания он утверждал, что не видит в этом ничего предосудительного. "Мне нужно много новых женщин, – признался тогда Мацубаяси. – Ради этого я живу. Я абсолютно не чувствую себя виноватым". Однако на вчерашнем заседании он все-таки сказал, что сожалеет о содеянном. Как бы то ни было, а семью ему уже не вернуть: супруга, ничего не подозревавшая о его хождениях "налево", уже подала на развод.

Выбор читателей