Поп подглядывал, как нимфетка соблазняет в алтаре старика

Румынский священник нанял 17-летнюю девицу, чтобы та склонила к греху в святом месте 74-летнего члена городского совета. Засняв сцену на видео и показав ее прихожанам, батюшка рассчитывал сам занять кресло в муниципалитете




В условиях демократии редкие выборы обходятся без войны компроматов. Претенденты на всевозможные общественные посты – от председателя сельсовета до президента – из кожи вон лезут, чтобы их соперники предстали в глазах публики в самом неприглядном виде. К этому явлению все давно привыкли и относятся к нему как к неизбежному злу. Однако история, в которую попали пожилой член муниципального совета из городка Костешти на юге Румынии и тамошний священник, взбудоражила не только местных жителей, но и всю страну.

Отец Петрица Флореа уже много лет носит свой сан и слывет среди своих прихожан весьма либеральным батюшкой. В последнее время он подался в политику и даже баллотировался в городской совет в качестве кандидата одной из партий, но выборы проиграл. Однако если уж румынскому попу что в голову засядет, он не мытьем так катаньем своего добьется. Склонность к решительным мерам у местного духовенства, по-видимому, в крови: чуть завидят вурдалака – и кинжал в сердце, матери не пожалеют; попадется им бесноватый – тотчас его гвоздями к кресту...

И вот святой отец решил расчистить себе дорогу к депутатскому креслу при помощи сексуального шантажа. Он нанял девицу 17 лет, чтобы та соблазнила его более удачливого конкурента прямо в алтаре. Юная нимфа не подкачала, и добилась от 74-летнего дедушки всего, что надо было. Пока они предавались любовным утехам в святом месте, поп снимал эту сцену на видео, рассчитывая впоследствии показать скандальную пленку прихожанам. Он был твердо уверен, чтобы похотливый старик будет безнадежно дискредитирован, а сам он займет его место.

Однако прихожан настолько шокировало увиденное, что они изгнали священника из церкви и вызвали полицию. Полиция установила истинные мотивы отца Флоре, которому теперь грозит следствие по обвинению в попытке шантажа и, в случае признания его вины, – извержение из сана, отлучение и даже тюремный срок. "Он хотел дискредитировать члена совета перед всеми. Однако добился лишь того, что их гнев обернулся против него", – сказал представитель полиции.

Выбор читателей