В столичной многоэтажке произошел пожар

Сегодня утром в одном из жилых домов столицы, расположенном в Северном административном округе, вспыхнул пожар. В итоге пострадали девять человек, в том числе грудной ребенок




В последнее время на столицу обрушилась настоящая лавина разного рода происшествий - в частности, обвал крыши Басманного рынка и пожар в редакции газеты "Комсомольская правда". А сегодня утром вспыхнуло пламя в одном из жилых домов, расположенном в Северном административном округе (САО).

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, около 09:40 в 12-этажном жилом доме по адресу: Ленинградский проспект, д. 33а., начался пожар. События развивались следующим образом: в 10:10 пожару присвоили второй уровень сложности по пятибалльной шкале, к 10:49 он был локализован, а еще через 10 мин. ликвидирован.

Сообщается, что возгорание произошло в однокомнатной квартире на четвертом этаже, и через некоторое время огонь перекинулся на лестничную площадку. В общей сложности площадь пожара превысила 200 кв. м, а в тушении огня были задействованы больше 15 пожарных расчетов.

По данным МЧС, из 12-этажного здания оперативно эвакуировали 200 жильцов. Как заявил начальник управления МЧС по САО Москвы Сергей Аникеев, "первоначальные действия пожарных были направлены на эвакуацию людей, отрезанных огнем и дымом на вышележащих этажах". Однако последствий избежать все-таки не удалось: пострадавшими считаются девять человек, в том числе грудной ребенок, из них четверо были госпитализированы с диагнозом - отравление дымом. Что же касается причин возгорания, то они пока устанавливаются, при этом в качестве главной версии рассматривается неосторожное обращение с огнем.

Стоит отметить, что это уже четвертое крупное возгорание в столице за последнюю неделю. Так, 27 февраля в результате пожара в двухуровневых бытовках в Духовском переулке погибли семь рабочих, на следующий день загорелся спортивный комплекс "Измайлово", а буквально вчера на Шарикоподшипниковской улице огонь вспыхнул на литейном завод "Элитакс", где также не обошлось без пострадавших.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей