Шона Коннери разрезали в пяти местах

Бывший Джеймс Бонд недавно перенес серьезную операцию по удалению опухоли из почки. По словам представителя актера, сейчас он чувствует себя хорошо и готовится к новой работе


ФОТО: kinoweb.de



Известному актеру Шону Коннери удалили опухоль из почки. Актер, которому в этом году исполнится 76 лет, перенес операцию несколько недель назад в частном нью-йоркском госпитале. По словам его пресс-секретаря Джеймса Барона, сейчас Коннери чувствует себя хорошо и проходит восстановительные процедуры в своем доме на Багамских островах.

"Меня разрезали в пяти местах", - сказал о перенесенной операции сам актер. Его брат Нейл добавил: "Насколько я знаю, опухоль была доброкачественной".

По завершении восстановительного периода Коннери вновь примется за работу. После возвращения с Багамских островов ему предстоит озвучить предвыборный ролик Шотландской национальной партии. Актер является членом этой организации, которая выступает за независимость Шотландии от Великобритании. Лидер партии Алекс Салмонд рассказал, что ролик, озвученный Шоном Коннери, выйдет в эфир в начале следующего месяца.

Кроме того, вскоре актер намерен принять участие в традиционном Дне шотландки – празднике шотландской культуры, который ежегодно отмечается в Нью-Йорке 6 апреля.

Шон Коннери не раз попадал в списки самых сексуальных мужчин или величайших из ныне живущих актеров. Наибольшую известность актер приобрел благодаря роли Джеймса Бонда, которую сыграл в семи фильмах о суперагенте между 1962 и 1983 годами. В 1987 г. он завоевал "Оскар" за роль второго плана в фильме "Неприкасаемые". В июле 2000 г. Коннери получил титул "сэр" и посвящен в рыцарское звание королевой Елизаветой II. В последнее время Коннери мало снимается в кино, сосредоточившись на написании мемуаров.

Выбор читателей