Непальский Будда всем еще покажет

Всех, кто взволнован исчезновением новоявленного Будды, настигла благая весть: юношу видели недалеко от родной деревни. Он просил молиться и медитировать и обещал совершить чудо через 6 лет




После исчезновения новоявленного Будды, который 10 месяцев удивлял непальцев своей стойкостью и "божественными" способностями жить без воды и еды, власти страны сбились с ног. Никто не мог понять, куда пропал 15-летний Рама Бахадур Бенджан, а главное, когда же он вернется. И вот всех, кто взволнован пропажей мальчика, настигла благая весть: реинкарнацию божества видели недалеко от его деревни на юге Непала.

Радостную новость сообщили представители специального комитета паломников, которые повстречали юношу в 3-х км от родной деревни. Он уделил им более получаса, в течение которых рассказал, что его нового появления стоит ожидать через 6 лет. "Молодой Будда" также попросил передать монахам, чтобы они молились и чтили место его медитации, которое уже стало священным для тысяч паломников со всех краев земли.

"Я ушел отсюда, потому что здесь нет мира... Скажите моим родителям, чтобы не беспокоились за меня", – передал Рама Бахадур Бенджан на прощание.

Эта случайная встреча с "новым Буддой" стала первой после того, как обеспокоенные паломники, придя на священное место под деревом, не обнаружили его на привычном месте. Впрочем, пока власти не подтвердили информацию о появлении юноши. Окрестности того места, где ненадолго объявился чудесный молодой человек, прочесывает полиция, но никаких признаков его пребывания там пока обнаружить не удалось.

После того, как "просветленный" исчез, в Непале стали говорить о том, что найти его теперь будет невозможно. Считают, что Рама Бахадур Бенджан ушел искать уединения, ведь с тех пор как о нем узнал весь мир, к дереву, под которым он и находился в позе лотоса, стали стекаться тысячи паломников. Мирская суета стала мешать новоявленному Будде, и он ушел искать новое место для своих молитв.

Многие скептически относятся к заявлениям о том, что юноша действительно имеет божественные способности. Осталось подождать 6 лет обещанного чуда – и скептики будут посрамлены.

Выбор читателей