Манхэттен строится на костях 11 сентября

Неподалеку от места теракта 11 сентября 2001 г., в районе оживленного строительства, обнаружены новые человеческие останки, преимущественно фрагменты костей. Эта находка - уже вторая в своем роде за последний месяц




Жертвы самой страшной трагедии XXI в. по сей день не могут обрести покой – каждый год их поминают на развалинах башен-близнецов, воспевают на благотворительных концертах или собирают в длинные траурные списки. Однако не только души, но и тела погибших при атаке башен-близнецов по-прежнему томятся в уголках Манхэттена.

Бизнес-центр Нью-Йорка не может вечно лежать в трауре, и потихоньку отстраивается. Рабочие сносят прохудившиеся стены и возводят новые здания буквально на костях. К примеру, на днях близ небоскреба Deutsche Bank, пять лет назад попавшего в радиус атаки "Аль-Каэды", обнаружилась целая россыпь человеческих останков.

Строители, собиравшиеся сровнять аварийный Deutsche Bank с землей, случайно наткнулись на фрагменты скелетов, и страшные находки последовали одна за другой - десятки, сотни костей. Родственники погибших, узнав об этом открытии, потребовали немедленно остановить работы до тех пор, пока поисковые группы не проверят здание еще раз, ведь, согласитесь, мешать прах с бетоном – просто бесчеловечно.

Трагедия 11 сентября 2001 г. застигла тысячи обитателей Торгового Центра на рабочих местах. Два пассажирских авиалайнера один за другим врезались в башни, с математической точностью поразив самое слабое место конструкции. Небоскребы какое-то время держались, однако вскоре перекрытия не выдержали и обрушились бетонной лавиной, погребя под собой 2 тыс. 749 человек.

Останки погибших оказались разбросаны по всему Манхэттену, и, как спасатели ни старались, собрать прах воедино не смогли. Здание Deutsche Bank уже второй раз преподносит нью-йоркцам столь неприятный сюрприз - так, в начале апреля сего года строители-альпинисты, осматривавшие крышу перед сносом, нашли там 74 фрагмента тел.

Злосчастный небоскреб, смертельно раненый при падении ТЦ, власти Нью-Йорка давно собирались нести, однако никак не могли приступить к реализации своего плана из-за различных неурядиц.

Выбор читателей