Уличные ограбления угнетают основной инстинкт

Британские социологи утверждают, что жертвы разбойных нападений испытывают глубокий стресс и впоследствии сталкиваются с множеством проблем на любовном фронте. Впрочем, из этого правила есть исключения




Как вы думаете, что теряет женщина, когда грабитель в темном переулке выхватывает у нее сумочку? Разумеется, деньги, телефон, документы, последний номер New Woman, зонт и еще кое-какие мелочи. К мелочам относятся: билеты в кино, ключи от дома, шерсть, спицы и сексуальное желание. Что теряет мужчина, когда дюжий детина в том же переулке наносит ему сокрушительный хук справа и срывает с бесчувственной руки золотые часы? В первую очередь - сознание, а затем сексуальное желание.

В одном эти ситуации схожи – обе жертвы становятся бессильны в сексе. Позвольте, спросите вы, но какая тут связь между украденным бумажником и вожделением плоти? Еще какая, прочнее не бывает, господа хорошие, а главное – если однажды ее нарушить, то потом без помощи личного сексопатолога ни за что не восстановишь.

Начинается все с глубокой депрессии – согласно статистике, более четверти жертв ограбления наутро после пережитого шока начинают глушить спиртные напитки, а если не помогает, обращаются к дилерам тяжелых наркотиков. Через некоторое время запой сменяется половым бессилием. Страдальцы бросают своих герлфрендов и бойфрендов, разводятся с мужьями и женами, меняют ориентацию, но все без толку – неудачи валятся им на голову одна за другой, и, в конце концов, единственным их прибежищем становятся бесконечные порно-галереи в темных переулках Интернета.

Опрос британского Института социологических исследований показывает, что многие англичане, подвергшиеся нападению на улице, несчастны в любви. Около 9% опрошенных говорят, что после ограбления порвали со своими партнерами и еще долго мучались непонятно откуда взявшимися комплексами.

Особенно горько приходится беднякам. По данным Института, большинство жертв -люди низкооплачиваемых профессий, зачастую не имеющие машины и собственного дома. Конечно, и среднему классу случается угодить в руки грабителей, однако, по мнению ученых, человеку с достаком проще преодолеть стресс.

Иногда, считают исследователи, доход вообще играет решающую роль. К примеру, владельцы загородных домов тратят уйму денег на сигнализации, ловушки и прочие мышеловки для воров, а заводская молодежь ютится за хлипкой дверью, готовой рухнуть от одного удара. Мелкие грабители, которые наносят основной ущерб сексуальному желанию, побаиваются сигнализаций и выбирают второй вариант, даже не подозревая, что вместе с дверным замком взламывают семейное счастье.

Выбор читателей