Женщины готовы променять секс на поцелуи

Последние исследования ученых показали, что для женщин соприкосновения губ гораздо важнее секса, и они не против променять одно на другое. Но вот мужчины пока к такому мнению не пришли и относятся к поцелуям, как к привычке




Многочисленные опросы жителей нашей планеты показали, что поцелуй до сих пор остается самым лучшим способом выразить свои чувства. Кроме того, ни для кого не секрет, что поцелуи очень полезны для здоровья. Последние исследования ученых показали, что женщины вообще относятся к этому "таинству" серьезнее, чем к сексу, и в некоторых случаях считают нежные прикосновения губ гораздо более важными, чем физическая близость как таковая.

Но мужчины и женщины к поцелуям относятся по-разному. Для большинства представителей сильной половины человечества они являются своего рода привычкой, от которой, впрочем, можно отказаться. А вот женщины практически не могут без них обходиться. Для прекрасных дам чувственные поцелуи гораздо более интимны, чем занятия сексом, и более половины женщин готовы заменить одну "нежность" другой.

Интересно, но даже древнейшие труженицы на свете разрешают целовать себя во время секса совершенно безвозмездно, правда, все же есть и те, кто берет за эту "услугу" дополнительную плату. Вообще сексологи выяснили, что среди женщин бытует мнение, что если мужчина хорошо целуется, то он отличный любовник. Мужчины, конечно, любят целоваться, но вот заменить наслаждение, получаемое от секса, на простое соприкосновение губ как-то не решаются.

Кроме того, исследования показали, что регулярные поцелуи улучшают самочувствие человека и оказывают даже своеобразный лечебный эффект. Во время долгих поцелуев понижается давление и уровень холестерола в крови, что положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, поцелуи способствуют укреплению иммунитета, так как вместе со слюной выделяется множество бактерий, которые заставляют организм партнера вырабатывать антитела.

Несмотря на то, что есть существенная разница в отношении мужчин и женщин к поцелуям, целоваться любят все, и этот процесс доставляет огромное удовольствие 56% женщин и 44% мужчин. Хотя есть и особи, которые к подобным нежностям относятся спокойно. Так, 9,7% женщин и 10,7% мужчин сказали, что не целуются во время интимной близости.

Следует отметить, что поцелуи могут как творить настоящие чудеса, так и стать причиной трагической гибели. История знает разные случаи, которые происходили с любителями целоваться. Например, чмокнув своего возлюбленного в губы, девушка вскоре скончалась. А все дело в том, что перед встречей с любимой молодой человек подкрепился бутербродом с арахисовым маслом, на которое у девушки была аллергия. А одна пожилая дама, например, после страстного поцелуя красавца-футболиста вообще ослепла. От переизбытка чувств у нее случился нервный тик, из-за которого стал дергаться глаз, а затем и совсем пропало зрение. Так что хоть лобзания и полезны для здоровья, но и к этому делу надо подходить с умом.

Выбор читателей