Армия смертников подступает к Израилю

Палестинские экстремисты вслед за вчерашним терактом обещают Израилю нашествие целой армии террористов-смертников, которая уже ждет своего часа. Она состоит из 70 человек, среди которых есть и мужчины, и женщины




Радикальная палестинская организация "Исламский Джихад", которой приписывается вчерашний теракт в Тель-Авиве, заявляет, что это был лишь первый случай из целой череды смертельных нападений, которые произойдут на территории Израиля в ближайшее время.

Представитель "Исламского Джихада" сегодня выступил перед журналистами и поведал им пугающие подробности ближайших планов экстремистской организации. Она якобы подготовила обширный "штат", состоящий сплошь из террористов-смертников, которых на данный момент набралось 70. Все они, по словам выступавшего для СМИ Абу Ахмеда, намерены взорвать себя именно в Израиле.

Недавний взрыв на оживленной улице Тель-Авива, оказывается, был только "вестником" начинающейся безжалостной войны, в которой Израилю предстоит сражаться с целой армией фанатичных самоубийц, готовых подорваться по первому приказу командования. Среди них, как сказал Абу Ахмед, есть как мужчины, так и женщины.

Вполне логична высказанная представителем "Исламского Джихада" похвальба палестинскому правительству и ХАМАС за якобы оказанную поддержку. В чем она заключалась, неясно, но Абу Ахмед, как оказалось, полностью солидарен с ранее высказанным мнением о том, что вчерашний теракт – это всего лишь справедливое возмездие за политику военного насилия, проводимую Израилем в отношении Палестины.

Напомним, что в результате взрыва, устроенного вчера в центре Тель-Авива 16-летним террористом-смертником, погибли 9 человек, не считая самого террориста, и 60 оказались в числе раненых.

Израиль со своей стороны начинает готовиться к противостоянию террористам. Правда, пока оно будет носить пассивный характер: по всей территории страны усилятся меры безопасности, особенно в местах массового скопления людей – в крупных торговых центрах, парках и синагогах. К активным методам борьбы израильские "силовики" решили не прибегать, опасаясь негативной реакции со стороны мировой общественности и ответной агрессии ХАМАС.

Поэтому пока повышение мер предосторожности сводится к усилению контроля над транспортными магистралями и приграничными районами. Патрулировать их будут не только полицейские, но и добровольцы, которых после недавних событий, как предполагается, наберется немало.

Выбор читателей