Секс будущего ограничит лишь фантазия

Вскоре каждый сможет создать себе индивидуального сексуального партнера с заданными параметрами. Качества этого программируемого "любовника" будут ограничены лишь фантазией его создателя




Новые технологии все плотнее входят в нашу жизнь, и сегодня компьютеры служат не только для работы, учебы или поиска информации, но и помогают пользователям получить удовольствие совершенно иного, интимного рода.

К услугам пользователей существует множество популярных эротических компьютерных игр и фривольных онлайн-чатов, однако, как выясняется, уже в ближайшем будущем они уйдут в прошлое. Исследователи обещают совершить прорыв в области чувственных удовольствий и говорят, что совсем скоро реальностью станет программируемый секс.

Ученые из Института исследований секса, пола и воспроизводства при университете Индианы обещают, что в недалеком будущем у всех желающих появится возможность создать собственного, индивидуального сексуального партера, отвечающего всем желаниям и удовлетворяющего все потребности. Это станет доступно благодаря специальному программируемому устройству, которые позволит его обладателю создать партнера, соответствующего заданными параметрам и обладающего определенными качествами. При "общении" такой "спутник жизни" будет говорить определенные вещи и совершать именно те действия, которые вы хотите.

Марвин Мински, один из ведущих исследователей в области создания искусственного интеллекта, говорит, что такие устройства могут вызывать в мозге реакцию на физиологическом уровне, или даже позволить в мозге пережить чувственный опыт, подобный ощущениям от реального секса.

Уже сегодня существуют технологии, которые позволяют двум людям, находящимся далеко друг от друга, на расстоянии манипулировать различными предметами (такими, как вибраторы, например), чтобы доставить друг другу сексуальное удовольствие. Следующим шагом ученых станет совмещение зрительного образа с осязанием. Карл Ди Сальво, аспирант Университетской школы дизайна, разработал устройство, которое имитирует тепло человеческого тела и ощущения объятий. По его словам, эти разработки могут быть использованы в виртуальном сексе.

Эти довольно бесполезные на первый взгляд исследования могут иметь вполне практическое применение. В конце концов, роботы уже помогают в выполнении других супружеских обязанностей – приготовлении пищи, уборке квартиры, другой домашней работе. Кто знает, может подобные роботы спасут сотни людей от одиночества.

Выбор читателей