На рынке Петрозаводска кавказцы убили скинхеда

На центральном рынке Петрозаводска произошла драка между кавказцами и славянами, в ходе которой погиб один человек. На нем была одежда и татуировки с символикой скинхедов




Сегодня на центральном рынке Петрозаводска произошла массовая драка. Как сообщили компетентные источники в правоохранительных органах Карелии, потасовка случилась между четырьмя и пятью часами вечера, в конфликт вступили кавказцы и славяне. На месте происшествия милиция обнаружила труп мужчины славянской внешности, погибшего, по-видимому, от ножевого ранения в горло. Выясняются мотивы преступления и количество участников драки, устанавливается личность убитого, проверяется принадлежность его к националистическим группировкам. На месте трагедии в настоящее время работает следственная группа, которая пытается выяснить обстоятельства происшествия.

По другим данным, в результате столкновения лиц кавказской национальности с местными житель одного из районов республики во время драки получил ножевые ранения и скончался в больнице. Согласно сообщениям старшего помощника прокурора Петрозаводска Трофима Исаева, на погибшем была одежда и татуировки с символикой скинхедов. По факту убийства в данный момент уже возбуждено уголовное дело. Рассматривается несколько версий случившегося.

Трудно было представить, чтобы годовщина со дня рождения Адольфа Гитлера, которую, напоминаем, отмечают сегодня, обошлась без инцидентов. Но и сами скинхеды - народ совсем не мирный, они регулярно будоражат общественность кровавыми актами насилия. Так, недавно в Петербурге националисты убили студента из Сенегала. Рядом с его телом было обнаружено помповое ружье с символикой скинхедов.

Если верить европейским единомышленникам наших неонацистов, на чемпионате мира лучше не появляться: хулиганы обещали превратить спортивное событие в настоящую кровавую бойню. Они намереваются вырезать всех мусульман, которые приедут посмотреть футбол, предварительно нейтрализовав все силы полиции. Пока не совсем понятно, как это у них получится, но даже такая перспектива кажется весьма устрашающей.

Выбор читателей