Студент-армянин погиб за девушку и "Локомотив"

Задержан убийца студента-армянина, который погиб у станции "Пушкинская" в субботу. Преступником оказался ученик одной из московских школ, который уже начал давать признательные показания




Учащийся 11 класса московской школы № 674 по имени Дима задержан по подозрению в совершении убийства уроженца Армении на станции метро "Пушкинская" 22 апреля. Фамилия малолетнего подозреваемого не раскрывается, поскольку он несовершеннолетний.

"По делу об убийстве армянина, произошедшем в минувшую субботу, задержан ученик одной из московских школ 1989 г. рождения", - сказал представитель пресс-службы московской прокуратуры. По его словам, мальчик уже дал признательные показания.

Сейчас появилась новая версия происшедшего. Возможно, армянский студент был убит своим товарищем в результате ссоры из-за девушки. Ваган Абрамян, по словам подозреваемого Димы, начал оскорблять его подругу, а тот в ответ выхватил нож и ударил обидчика. Правоохранительные органы сообщают, что Дима является фанатом "Локомотива" и в составе группы болельщиков ехал на футбольный матч.

Похороны погибшего Вагана Абрамяна, первокурсника московского Института управления, будут проходить сегодня. Его убили, когда он и его друзья собирались встретиться возле станции метро "Пушкинская", чтобы потом отправиться на Пасхальное богослужение.

Напомним, что печальный инцидент произошел субботним вечером, накануне Пасхи. Первоначальная версия была следующей: когда Ваган и его друзья встретились на платформе станции метро приблизительно в 18:00, к ним подошла группа агрессивно настроенных молодых людей. Все они были обриты наголо, что помогло опознать в них "скинхедов". Кроме того, скоро выяснилось, что они еще и вооружены ножами и заточками.

Сначала правоохранительные органы посчитали, что нападение на Вагана с друзьями началось без какой-то особой причины. Во всяком случае, жертвы нападения никаких поводов к нему не подавали. "Скинхеды" якобы нанесли студентам несколько ножевых ударов. Один из них – проникающее ножевое ранение в сердце – оказался смертельным для 17-летнего Вагана. Двое его друзей получили раны рук и лица.

Тем не менее, до сих пор окончательно не стало ясно, было ли нападение действительно беспричинным. В ГУВД предполагали даже, что встреча на "Пушкинской" – отнюдь не случайность, а между двумя группами молодых людей была "забита стрелка", чтобы выяснить какой-то неизвестный следствию конфликт.

Выбор читателей