"Красный октябрь" вспыхнул нешуточным огнем

В столице произошел крупный пожар на кондитерской фабрике "Красный октябрь". Расчеты "01" за два часа справились с огнем, предварительно эвакуировав полторы сотни рабочих




Московская кондитерская индустрия понесла серьезный урон – во вторник утром, вскоре после бурного Первомая, вспыхнула фабрика "Красный октябрь", что на Болотной набережной. Пожар за пожаром терзают столицу вот уже много дней, бойцы "01" дежурят в постоянном напряжении, и с новым ЧП справились довольно быстро, несмотря на его масштабы – площадь возгорания составила несколько тысяч кв. м, из-за чего пришлось даже эвакуировать около сотни фабричных рабочих.

Тревожный сигнал поступил на пульт "01" около 4:10 мск, а к 6 часам огонь уже был побежден усилиями пожарных 25 расчетов. "В настоящее время пожар ликвидирован. Сейчас проводится разбор завалов и работа по поиску человека, предположительно находящегося под завалами", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве.

Очаг возгорания находился в пустующей одноэтажной пристройке, владельцы которой со дня на день собирались взяться за реконструкцию. На глазах пожарных пламя перекинулось на здание фабрики и вскоре распространилось по этажам. Рабочие в этот момент были уже вне опасности.

Пострадавших в результате ЧП нет, за исключением "предположительного" человека под завалами, о причинах происшедшего ничего не известно.

Напомним, пожарная хроника столицы в последние дни весьма насыщенная - незадолго до "Октября" пострадали склады завода "Моссельмаш" в Северном округе. Тогда с огнем удалось справиться всего за пару часов, а архитектурный "ожог" не превысил площади 750 кв. м, правда, в последний момент крыша одного из складских помещений не выдержала и рухнула.

Выбор читателей