Пожар на Очаковском комбинате ликвидирован

На пылающем Очаковском молочном комбинате срочно прекращают подачу аммиака к холодильникам: слишком велика вероятность взрыва. Согласно другим данным, пожар уже удалось локализовать




Пожар на Очаковском молочном комбинате в Москве удалось потушить. Напомним, что сегодня Очаковский молочный комбинат, расположенный на Рябиновой улице, оказался охвачен огнем. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сигнал о возгорании поступил около 16:15. Вместе с тем, в противопожарной службе Москвы "Yтру" сказали, что тревожный сигнал поступил на пульт в 16:05. На место происшествия немедленно выехали несколько пожарных расчетов.

Подробной информации об инциденте пока нет, есть сообщения, что загорелись деревянные поддоны в погрузо-разгрузочном цехе. Очевидцы происшествия утверждали, что одно из зданий молочного комбината было полностью охвачено пламенем. Существовала опасность, что огонь перекинется на соседнее здание, где расположены холодильные установки комбината.

О причинах возгорания, равно как и о жертвах и пострадавших в результате пожара пока не сообщается. Представитель пресс-службы противопожарной службы Москвы сообщил "Yтру", что площадь возгорания поначалу составляла 600 кв. метров, и существовала реальная угроза взрыва. Были предприняты меры по отключению подачи аммиака по трубопроводу к холодильным установкам, чтобы обезопасить работников завода и пожарных. На место происшествия были высланы свыше 25 пожарных расчетов. Специалисты присвоили пожару вторую категорию сложности по пятибалльной системе. Сведений о пострадавших, как уже говорилось, пока не поступало.

Затем появились сведения, что площадь сократилась до 150 кв. метров. В столичном управлении МЧС утверждали, что пожар удалось быстро локализовать. В тушении принимали участие поисково-спасательные отряды, а также специальное подразделение в костюмах химической защиты.

Пожары в столице не являются редкостью, так, недавно горела квартира на втором этаже 15-этажного дома на Ломоносовском проспекте. Тогда погибли два человека, еще один был доставлен в больницу с серьезными ожоговыми травмами. Немногим ранее взрыв прогремел не где-нибудь, а в самом центре Москвы. На воздух взлетел столичный ресторан, в результате один человек скончался, еще шестро получили травмы различной степени тяжести. Причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Выбор читателей