На западе Москвы сгорела квартира

Чрезвычайное происшествие произошло в Москве. На Ломоносовском проспекте загорелась квартира в жилом доме. По предварительной информации погибли два человека. Сейчас пожар ликвидирован




Чрезвычайное происшествие произошло в Москве. В результате пожара в жилом доме на западе столицы погибли два человека, еще один доставлен в больницу с сильными ожогами. Сейчас пожар полностью потушен, сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе МЧС.

"Пожар возник в 15-этажном доме 33, корпус 1 на Ломоносовском проспекте. Горела квартира на втором этаже, и была угроза распространения огня на верхние этажи", - сказал представитель МЧС. Площадь пожара составила 40 кв.метров.

Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали шесть человек, проживающих в соседних квартирах. В горящей квартире были обнаружены двое погибших, еще одного человека доставили в больницу с сильными ожогами. Сейчас эксперты пытаются установить причины возгорания.

Следует отметить, что на пульт пожарных ежедневно поступает до 30 звонков о возгораниях в жилых домах. Чаще всего причинами возникновения огня становится неаккуратное обращение с огнем, а также неисправная проводка.

Из самых крупных пожаров, произошедших в этом месяце в жилых домах, можно вспомнить возгорание в семейном общежитии Новосибирска, которое произошло 6 марта. Несмотря на то, что пожарные расчеты и бригады спасателей прибыли буквально через пять-семь минут после начала пожара, в огне погибли трое человек. Сообщается, что всего из здания общежития было эвакуировано около 400 человек. В ходе тушения пожарные спасли 98 человек, из них около 60-ти провели по лестничным маршам, 28 человек покинули горящее здание по автолестницам и при помощи коленчатого подъемника, еще 10 воспользовались наружными лестницами.

Выбор читателей