Гуттаперчевая Кабаева помяла себе крыло

Алина Кабаева накануне своего дня рождения стала виновницей ДТП, потому что не разглядела дорогу из-за супер-темных стекол автомобиля. Девушка списывает все на проклятие, преследующее ее накануне именин




Как известно, красота требует жертв, а популярность – тем более. Поэтому обладательнице и того, и другого гимнастке Алине Кабаевой приходится несладко. Как пишет "Комсомольская правда", недавно всенародная известность стала причиной дорожно-транспортного происшествия, в котором Алина разбила свой роскошный внедорожник "БМВ"-Х5 и прибавила к своим титулам еще один, правда, далеко не лестный – "виновница ДТП".

Все началось в ноябре прошлого года, когда гуттаперчевая дива отечественного спорта приобрела шикарную машину и решила скрыться в ней от жадных взоров фанатов, охочих до знаменитостей. По словам Алины, на дорогах ее не раз замечали "горячие мужчины" и прямо-таки начинали преследовать. Неудобно получалось и вдобавок могло привести к нешуточной аварии. Поэтому сразу после покупки Кабаева обратилась в автосалон с просьбой как можно сильнее затонировать стекла ее нового приобретения, чтобы ничей пытливый взор на дороге не проник в святая святых.

Правда, чему быть, того не миновать – авария все же произошла, и как раз из-за сильно тонированных стекол. По статистике, они становятся причиной ДТП столь часто, что водителям стоит задуматься, прежде чем заказывать себе нечто подобное. Дело в том, что они значительно ухудшают видимость, и при прочих неблагоприятных условиях типа дождя, темноты или тумана могут привести к печальным последствиям.

Не стала исключением и Алина, которая на днях умудрилась создать аварийную ситуацию на Куркинском шоссе, столкнувшись на своем "БМВ" с автомобилем "Тойота". К счастью для спортсменки, ее машина не слишком пострадала: крыло помялось, да фара разлетелась вдребезги.

Через два дня после неприятного происшествия Кабаевой исполнилось 23 года. Именинница вовсю раздавала комментарии по поводу недавнего происшествия, выражая неумеренный оптимизм. "Ничего страшного не случилось – так, немного поцарапалась", - сказала Алина, которая, по ее собственному признанию, уже привыкла к тому, что на нее постоянно валятся мелкие неприятности – и всегда именно накануне дня рождения. Такая вот традиция.

Поэтому ГАИшникам, которые так и норовят обвинить знаменитую гимнастку в происшедшем и грубо называют "виновницей ДТП", следует успокоиться и списать все на "именинное проклятие", преследующее бедную девушку, а теперь еще и ее ни в чем не повинный автомобиль.

Остается только надеяться, что эти самые мелкие неприятности, одолевающие Алину Кабаеву в связи с ее днем рождения, не помешают ей принять участие в шоу Алексея Немова под названием "Легенда о спорте", которое должно состояться не далее как послезавтра. И что гимнастка покатит туда не на своем битом авто с непроницаемо черными стеклами, распугивая встречные "Тойоты".

Выбор читателей