У берегов Южной Африки упал НЛО

Жители южноафриканского городка Порт-Шеперстон стали свидетелями того, как в море рухнул летательный аппарат. Власти утверждают, что в районе не терпели крушение самолеты, но никак не могут объяснить происшествие



ВСЕ ФОТО



Среди до сих пор не разгаданных наукой феноменов числится и такое явление, как НЛО. Кто-то считает, что это выдумки недалеких фантазеров, другие уверены, что неопознанные летающие объекты действительно существуют, однако однозначного ответа на этот вопрос пока никто не дал. Возможно, загадочное происшествие, которое случилось у берегов Африки, поможет пролить свет на это явление.

Жители южноафриканского города Порт-Шеперстон утверждают, что стали свидетелями того, как в море рухнул непонятный летательный аппарат. По утверждению местных властей, "в зоне предполагаемого происшествия не велась никакая деятельность, которая могла бы быть связана с данным инцидентом", также не сообщается о пропавших или потерпевших крушение самолетах. Однако никаких объяснений происшествию, свидетелями которого стали множество людей, власти дать не могут.

Очевидцами необъяснимого явления стали преподаватели и ученики Высшей школы Порт-Шеперстона, которая расположена на самом побережье. Несколько дней назад в школе было спортивное мероприятие, и многие учителя и школьники находились на побережье. Крушение наблюдали также местные рыбаки, которые в это время находились в море. Все они в один голос рассказывают одну и ту же историю: летающий объект, за которым тянулся длинный шлейф дыма, рухнул в море, подняв огромный столб воды. Некоторые очевидцы также утверждают, что видели языки пламени, охватившие аппарат.

Информация о крушении появилась в субботу, и местные спасательные службы сразу же начали поисковую операцию. Зона в переделах 12 морских миль от побережья была исследована с помощью самолетов, однако до сих пор ничего не было обнаружено. Сейчас из-за плохой погоды поисковые работы приостановлены – из-за шторма на поверхности воды невозможно обнаружить следы мазута, бензина или другие признаки крушения летательного аппарата.

Специалисты предполагают, что, возможно, подобный эффект могли дать погодные условия - известно, что редкие погодные или астрономические явления часто провоцируют появление слухов о НЛО, пришельцах и прочих загадочных происшествиях. Однако огромное количество показаний очевидцев позволяют предположить, что крушение действительно произошло, и спасательные службы при первой возможности планируют возобновить поисковые работы.

Так видят НЛО все те, кто жаждет его увидеть

Выбор читателей