Антихрист атакует мир

Наступает 06.06.06. - дата, которая, по мнению многих, является числом дьявола. Самые суеверные ждут несчастий, а православные священники не устают повторять, что ничего особенного этот день не несет




Уже через несколько часов наступит 6 июня, ничем особенным на первый взгляд не примечательный летний день. Однако с точки зрения суеверных людей все не так однозначно: 6 июня 2006 г. (06.06.06) – этот день, по их мнению, является числом зверя. Многие всерьез считают, что завтра произойдет всемирный катаклизм, глобальное потрясение ну или хотя бы мелкое несчастье. Такое отношение к трем шестеркам связано со словами Иоанна Богослова, который сказал: "Кто ум имеет, сможет сосчитать число зверя и узнает по нему имя Антихриста, который придет перед самым концом мира. Число же это человеческое и равно шестьсот шестьдесят шесть". Уже 2 тыс. лет люди пытаются интерпретировать эти слова и найти, где же зашифровано имя Антихриста.

Пока это никому не удалось, однако в преддверии завтрашней даты дело доходит до курьезов, которые грозят обернуться трагедией. Так, многие женщины, роды у которых запланированы на эту дату, одолевают врачей просьбами перенести время рождения их будущего ребенка.

Нехорошие предчувствия испытывают и политики. Так, например, депутаты Верховной рады Украины перенесли завтрашнее заседание на седьмое число. "Можно было, конечно, и шестого, но мы подумали: это ведь будет 6 июня 2006, то есть 06.06.06. Не слишком хорошее сочетание", - объяснил такое решение глава фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный.

А православные священники тем временем не устают объяснять, что в этой дате нет ничего страшного. "Для православного число 666 само по себе ничего не обозначает, это просто одно из множества других чисел, - говорит отец Сергий, настоятель одного из московских храмов. - Никакого вреда от него быть не может, а потому, например, в Библии не пропущена страница №666".

Не видят в этом дне ничего особенного и астрологи. Павел Глоба заявил, что "ничего страшного космос нам завтра не обещает". "Высчитывать число зверя по нашему календарю бессмысленно, поскольку он не точен, - добавил астролог. - К тому же никакого упоминания об Антихристе ни в каких календарях нет".

Нетерпимые к суевериям граждане даже собрались завтра провести в центре Москвы на Пушкинской площади пикет, кстати, санкционированный. "Людям пора уже избавиться от веры во всякие "числа Антихриста" и предсказания, - заявил один из организаторов пикета Александр Ханукаев. - К этому мы и призываем нашей акцией".

И на этом фоне все озабоченные стороны совершенно забывают о том, что завтра отмечаются дни рождения таких людей, как А.С.Пушкин или царица Александра Федоровна. А, например, великий шведский теннисист Бьерн Борг родился не только 06.06, но еще и 1956 года. Так что, как мы видим, число "шестое июня" в графе "дата рождения" совершенно не накладывает негативного отпечатка на судьбу человека.

Выбор читателей