В Ираке нашли коробку с отрезанными головами

На обочине дороги неподалеку от Багдада полиция наткнулась на подозрительную коробку из-под фруктов. Внутри лежали отрезанные человеческие головы, люди были зверски казнены




Ирак продолжает раздирать страшная междоусобная война: каждый день совершаются если не взрывы, так акты вандализма или зверские убийства на почве религиозной неприязни. Морги не справляются со страшным наплывом: Министерство здравоохранения Ирака обнародовало данные, что в главный морг Багдада в этом году поступило 6 тыс. тел людей, погибших по большей части насильственной смертью. При этом число получаемых моргом тел увеличивается с каждым месяцем – в этом году возросло с тысячи в январе до почти 1400 в мае.

Члены местных общин не щадят друг друга, казни носят средневеково-жестокий характер. Так, сегодня иракская полиция сообщила о страшной находке на востоке страны. В ходе патрулирования окрестности города Баакуба, что в 60 километрах от Багдада, сотрудники правоохранительных органов нашли 9 отрезанных человеческих голов, завернутых в пластиковые мешки. Обезглавленных человеческих тел в окрестностях не нашли.

Судя по признакам разложения, люди были убиты несколько дней назад. Глаза некоторых отрезанных голов были завязаны, значит, люди были казнены. Сейчас ужасная находка отправлена в местный морг, где специалисты проведут экспертизу, после которой местные власти надеются установить личности погибших.

Прошло всего три дня с того момента, когда в прошлый раз в Баакубе нашли отрезанные головы. Как потом выяснилось, они принадлежали восьми суннитам, все мужчины были из одной семьи, пятеро были сотрудниками охраны клиники Багдада. Рядом с отрезанными головами была обнаружена записка, в которой сообщалось, что один из казненных был причастен к расстрелу четырех шиитов-врачей. Дело главным образом в том, что Бакуба располагается в провинции Дияла со смешанным суннитcким и шиитским населением. Нападения и убийства мирных жителей на почве религиозной вражды стали здесь обычным делом. И такое впечатление, что религиозная неприязнь здесь уже отходит на второй план, выпуская на волю неутолимую жажду убивать.

Выбор читателей