Дочь Джоли и Питта заработала миллионы долларов

Актеры, недавно ставшие счастливыми родителями, не продешевили с продажей прав на фото своей новорожденной дочки Шило. Эксклюзив был оценен в $8 млн, а прибыль от сделки будет пущена на благотворительность


ФОТО: АР



Когда такие известные представители мировой киноиндустрии, как Брэд Питт и Анджелина Джоли, вдруг решили завести роман, об этом заговорил весь мир. Поначалу их отношения, учитывая расторгнутый брак Брэда с актрисой Дженнифер Анистон и далеко не пуританскую жизнь его новой возлюбленной, носили скандальный характер, и о них много говорили и писали. Потом Анджелина забеременела, и о них стали говорить и писать еще больше.

"Поженятся или не поженятся?" – этим вопросом не задавалось только самое ленивое СМИ. Где родится первенец звездной пары, как его назовут, сумеют ли Питт и Джоли избежать вмешательства папарацци в родовой процесс – все это безумно интересовало общественность. Несмотря на то, что все прошло сравнительно спокойно, внимание публики было приковано к происходящему почти так же, как к проникнутому сайентологией рождению ребенка Тома Круза и Кэйти Холмс.

Теперь, когда важное событие в жизни Брэда и Анджелины миновало и все его подробности более-менее ясны, ажиотаж, казалось бы, должен стихнуть, а пресса – переключиться на другие темы. Но нет, Бранджелина продолжает царить в умах людей. Теперь молодые родители заявили о своем благородном намерении запросить с журналистов большие деньги за права на публикацию фотографий своей новорожденной дочки. А благородством это намерение проникнуто потому, что прибыль, которая составила $8 млн, должна пойти на благотворительность.

Бескорыстные звезды объяснили, что не могут спокойно радоваться прибавлению в их новоиспеченном семействе, когда в развивающихся странах страдают ни в чем не повинные маленькие дети. Страшная статистика гласит, что ежегодно 2 млн младенцев умирают там буквально в первые дни жизни, и к этому обязательно нужно привлекать внимание, в том числе и столь необычным способом, к какому решили прибегнуть Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Счастливые родители обещали пожертвовать $300 тыс. на финансирование родильных домов и центров материнства в Намибии. Теперь стало понятно, откуда они намереваются взять деньги под свой гуманитарный "проект".

Между тем счастливцы, которым уже удалось узреть маленькую Шило во всей красе, в один голос заявляют, что она просто прекрасна. На всех восьми выставленных на продажу снимках она запечатлена в крепких родительских объятиях. Хотя она еще крошечная, уже ясно, что у нее будут темные волосы, папин носик и "фирменная" линия губ, унаследованная от Анджелины.

Майкл Кершнер, вице-президент фотоагенства Wire Image, в связи с намерением актерско-родительского дуэта дорого продать изображения своей дочери признался, что эксклюзивные права на фотографии членов семей знаменитостей за последние несколько лет существенно выросли в цене. Так что Брэда и Анджелину нельзя упрекнуть в излишней расчетливости: они просто делают то же, что и все их коллеги по голливудскому цеху, но зато помышляют о высоких материях, намереваясь принести пользу страдающему человечеству.

Выбор читателей