Немец убил старушку жареной колбаской

Необычное и поражающее своей жестокостью убийство произошло в небольшом германском городке. В пылу подогретой алкоголем бытовой ссоры мужчина заткнул соседке рот горячей сарделькой




Убийства на бытовой почве – явление, к сожалению, весьма распространенное. Совершаются они в большинстве случаев после совместного распития значительных объемов алкогольных напитков. И блюстители закона, выезжающие на места происшествий, знают, что для выяснения отношений в подобных ситуациях в ход идут самые разные предметы – от ножей и вилок до сковородок и табуретов. Однако выбор орудия преступления, совершенного на днях в немецком городке Цвиккау, потряс даже самых опытных полицейских.

Невинной, казалось бы, продукцией мясоперерабатывающих заводов можно не только тяжело травмировать, но и убить. Житель ФРГ отправил на тот свет пожилую женщину с помощью традиционного немецкого блюда – жареной колбаски.

Между 50-летним мужчиной и его 65-летней соседкой уже давно не было взаимопонимания. Какова причина вражды, полицейские источники не сообщают. Однако женщина уже дважды оказывалась в больнице после "разговоров по душам" с соседом, которые оканчивались для нее телесными повреждениями. Но немолодые немки славятся своей верностью даже самым плохим мужьям и возлюбленным. Вот и героиня нашего рассказа, видно, прощала агрессивному соседу все. Как выяснилось, зря. В третий раз не понадобилась даже "скорая".

Труп женщины был найден в минувшую среду в ее собственной квартире. Там же был обнаружен и предполагаемый убийца. Находясь в полубессознательном состоянии из-за огромного количества выпитого алкоголя, на вопросы полицейских он отвечал, что ничего не помнит, и о том, что случилось с соседкой, не имеет никакого представления.

Тем не менее, сцена, разыгравшаяся в квартире накануне, представляется весьма четкой. В разгар застолья, когда фрау собиралась потчевать гостя горячими колбасками, их разговор, вероятно, принял оборот, который по каким-то причинам не понравился пьяному соседу. Придя в ярость, мужчина вскочил из-за стола и ударил женщину, а та подавилась колбаской. Или же преступник сам схватил сардельку и заткнул ею рот собеседницы. Как бы там ни было, через несколько минут женщина в муках скончалась от удушья.

Мужчина был арестован и заключен под стражу до суда. Прокурор Хольгер Иллинг, ведущий дело, сообщил, что подробности убийства еще предстоит выяснить. Однако сомнений в том, что смерть хозяйки квартиры – дело рук ее гостя, практически нет. Мужчина уже не раз обвинялся в насилии и нанесении людям телесных повреждений.

Выбор читателей