Неумеренное употребление пива спасет от рака

По словам ученых, в пиве содержится вещество, которое способствует профилактике рака простаты. Однако для целебного эффекта нужно ежедневно выпивать почти 10 л пива, что может обернуться циррозом печени и алкоголизмом




Мужское нежелание следить за своим здоровьем уже давно стало общей проблемой, и несчастным женщинам приходится придумывать все новые уловки, чтобы затащить мужа к врачу или заставить его выпить прописанное лекарство. Но им на помощь спешат новейшие научные разработки: возможно, благодаря им профилактика такого опасного заболевания, как рак простаты, станет любимейшим хобби мужской части населения.

Все дело в том, что, по словам исследователей из Орегонского университета, предохраниться от этой болезни поможет неумеренное потребление пива. Ученые говорят, что содержащееся в этом напитке вещество ксантохамол, которое входит в состав хмеля, препятствует проникновению протеина в клетки. Именно протеин служит агентом, вызывающим развитие разнообразных видов рака, включая рак простаты.

Однако здесь есть одно "но": для профилактики рака придется выпивать почти 10 л пива ежедневно. Поэтому желающим оздоровиться таким способом предстоит решить сложный вопрос: что лучше – рак простаты или цирроз печени вкупе с алкоголизмом? Хотя ученые работают и над этой проблемой: у немецких исследователей уже готовы лабораторные образцы пива, которые содержат в 10 раз больше полезных для профилактики рака веществ, чем традиционный напиток. Им остается лишь выяснить, обладает ли это пиво целебным действием.

Рак стал лишь одной из болезней, от которой, по словам врачей, может помочь употребление алкоголя. До этого спиртное уже рекомендовали для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ведь у большинства регулярно выпивающих мужчин, согласно исследованиям, риск инфаркта миокарда ниже, чем у непьющих. Свое слово сказали и психологи, рекомендовавшие употреблять алкоголь неуверенным в себе и неспортивным молодым людям. Эта мера должна помочь им повысить самооценку и таким образом добиться большего успеха в жизни.

Если мужское население планеты решит наконец-то заботиться о своем здоровье и станет это делать на основе новейших научных исследований, то есть большая вероятность, что женщинам придется иметь дело со здоровыми и самоуверенными алкоголиками.

Выбор читателей