В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус

Рано утром в Подмосковье произошло крупное ДТП. В автоаварии погибли семь пассажиров, еще 20 получили ранения. На месте происшествия работают врачи и спасатели, которые извлекают пострадавших из изуродованного автобуса




Крупная авария произошла сегодня рано утром в Подмосковье. На Калужском шоссе перевернулся рейсовый автобус марки "Икарус", следовавший по маршруту "Козельск-Москва". В результате ДТП погибли семь человек, около 20 получили ранения, среди пострадавших есть дети. Всего в машине находились 46 человек, включая водителя. Авария произошла в 6:25 утра в Подольском районе Московской области, недалеко от поселка Красная Пахра.

Калужская областная больница готова принять пострадавших. "Сейчас пострадавшие, среди которых четыре ребенка, находятся в Подольской Центральной районной больнице и больнице Академии наук Троицка. К месту их госпитализации выехали главный хирург области, а также нейрохирург и травматолог областной больницы. Их задача - определить степень транспортабельности пострадавших жителей Калужской области и возможность доставки их в областную больницу для последующего лечения", - рассказали в центре медицины катастроф.

По предварительным данным ГИБДД, авария произошла по вине водителя. По основной версии, он заснул за рулем или превысил скоростной режим. Ранее одной из версий причины аварии была неисправность автобуса, однако она не подтвердилась: справка о техосмотре транспортного средства, а также свидетельство о медосмотре водителя оформлены без нарушений. Вместе с тем выяснилось, что водитель нарушил паспорт маршрута: он поехал по не по Киевскому, а по Калужскому шоссе.

По факту аварии уже возбуждено уголовное дело. Если вина водителя будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

К сожалению, в Москве и Подмосковье нередки аварии с участием автобусов. В начале июня при столкновении микроавтобуса с грузовиком погибли три человека, еще не менее пяти получили ранения различной степени тяжести.

Из крупных автомобильных аварий в Подмосковье можно вспомнить мартовское ДТП на Каширском шоссе. Тогда столкнулись сразу десять автомобилей. К счастью, человеческих жертв не было, но на месте происшествия образовался многокилометровый затор.

Выбор читателей