Гастарбайтеры нашли смерть на третьем кольце

Три человека погибли и восемь получили травмы в результате масштабного ДТП на третьем транспортном кольце в районе Русаковской эстакады: автобус с рабочими столкнулся с грузовиком




Сегодня около 20:30 в Москве произошло серьезное ДТП. По одним данным, на третьем транспортном кольце в районе Русаковской эстакады, съезда на улицу Сокольнический вал грузовик столкнулся с "ГАЗелью". Согласно этой версии, водитель грузовика не справился с управлением, и машина протаранила "ГАЗель".

По другой информации, с грузовиком столкнулся микроавтобусе УАЗ, который перевозил таджикских гастарбайтеров. Данные сходятся лишь в том, что в результате этого масштабного дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, еще пять или восемь получили ранения различной степени тяжести. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые пытаются внести ясность в ситуацию и установить, кто же на самом деле явился виновником аварии.

Сейчас ограничено движение по третьему транспортному кольцу в районе Сокольнического вала и Русаковской эстакады. Все пострадавшие направлены в больницы.

Статистика свидетельствует, что дорожно-транспортные происшествия с участием микроавтобусов "ГАЗель" давно уже стали в Москве страшной нормой. Очередной мерой по обеспечению безопасности маршрутных такси стало требование Минтранса заменить все микроавтобусы "ГАЗель" старого образца на новые модели, которые выпускаются специально для пассажирских перевозок.

Причиной аварии в столице может стать что угодно: невнимательность водителя, проблемы с дорожным полотном (к основной беде России присоединяются погодные условия), или даже стадо коров, избежавших топора мясника и в честь этого радостно разгуливающих по Симферопольскому шоссе. Тогда воспользоваться сложившейся трагикомичной ситуацией решил проезжавший мимо водитель грузовика. По свидетельству очевидцев, он захотел украсть одну из сбежавших коров, предприняв попытку загрузить ее в "ГАЗель". Однако неизвестно, чем закончились его усилия.

Выбор читателей