Беглые коровы устроили пробку у МКАД

Сегодня на 24-м км Симферопольского шоссе произошло курьезное ДТП: сбежавшие из перевернувшегося грузовика коровы блокировали движение и, разбегаясь по шоссе, создали сотрудникам ГИБДД массу проблем




Всевозможные ДТП в российской столице, как и в других крупных городах, - явление обыденное. Однако не каждый день непосредственными участниками автокатастроф становятся животные. Именно такой случай произошел сегодня в Подмосковье, где жертвами ДТП стали коровы.

Дело в том, что примерно в 10:30 на 24-м км Симферопольского шоссе на въезде в столицу водитель грузовика с прицепом, перевозившего крупный рогатый скот, на скользкой дороге не справился с управлением, в результате машина перевернулась. Животные, которых везли на один из столичных мясокомбинатов, выбежали на проезжую часть, тем самым заблокировав движение.

"ДТП произошло примерно в трех километрах от МКАД, - сообщил сотрудник отдела ГИБДД г. Москвы на МКАД. - Многие животные попали под колеса двигавшихся по шоссе машин. Некоторые автомобили серьезно пострадали от столкновения с животными, есть раненые среди пассажиров".

Кроме того, животные, обезумев от свалившейся на их рогатые головы свободы, принялись разбегаться вдоль Симферопольского шоссе, а некоторые из них направились в сторону МКАД. "Коровы могли выйти на проезжую часть МКАД и парализовать движение автотранспорта, поэтому сотрудники ГИБДД стали отгонять животных от обочины", - сообщил источник.

В конце концов, не справляясь с ситуацией, сотрудники правоохранительных органов приняли решение отстреливать коров, удирающих от преследования вдоль проезжей части.

На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС. В итоге, как сообщил замглавы службы информации Главного управления ведомства по Москве Юрий Виденеев, с проезжей части, где сразу же возникла пробка, было эвакуировано около 40 коров, при этом двое животных в результате столкновений с движущимися автомобилями погибли. Пойманных представителей крупного рогатого скота удалось отогнать к посту ГИБДД.

Любопытно, что воспользоваться сложившейся трагикомичной ситуацией решил проезжавший мимо водитель грузовика. По свидетельству очевидцев, он захотел украсть одну из сбежавших коров, предприняв попытку загрузить ее в "ГАЗель". Однако неизвестно, чем закончились его усилия.

Что же касается автомобильного движения по шоссе, то, по словам Виденеева, оно было полностью восстановлено уже к полудню. В настоящее время данный участок дороги работает в обычном режиме.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей