Авария под Москвой унесла четыре жизни

В Подмосковье произошла страшная авария: автобус с людьми врезался в грузовик. Неосторожность водителя четверым пассажирам стоила жизни, еще 11 человек получили травмы




В Подмосковье произошла довольно масштабная даже для этих мест авария: пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Несмотря на многочисленные трагедии своих предшественников, водитель пренебрег правилами дорожного движения, что стоило его пассажирам жизни. Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни по меньшей мере четверых человек; есть данные о том, что еще 11 получили серъезные ранения, а всего в автобусе на момент столкновения с грузовым автомобилем "ЗИЛ" находились 20 пассажиров.

О трагедии сообщил вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев. По его словам, авария случилась в 16:10 на 162-м километре Волгоградского шоссе федеральной трассе "Дон" в трех км от города Серебряные пруды. Там столкнулись пассажирский автобус, следовавший чартерным рейсом Москва - Борисоглебск, и грузовой автомобиль марки "ЗИЛ". Подробности происшествия в данный момент выясняют сотрудники ГИБДД, однако, по предварительным данным, виновником ДТП мог стать водитель автобуса с пассажирами. Он нарушил правила обгона на этом участке автотрассы, в результате чего автобус выскочил на полосу встречного движения, где в этот момент грузовик двигался на высокой скорости впротивоположном направлении.

В настоящее время на месте аварии работают врачебные бригады. Раненые пассажиры будут доставлены в ближайшую клинику, скорее всего, в центральную больницу Серебряных прудов, где в кратчайшие сроки им будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей