Очень пьяный водитель задавил 60 человек

В Бразилии 22-летний молодой человек, не имеющий навыков вождения, сел за руль, употребив лошадиную дозу алкоголя, выехал на перекрытую для проведения карнавала улицу и проложил себе дорогу в толпе гуляющих




Сотни тысяч человек ежегодно становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. При этом очень многие погибают по вине пьяных лихачей, которые под воздействием алкогольных паров выезжают на дороги и не всегда справляются с управлением. Такие инциденты случаются повсеместно, и предотвратить их невозможно ни убеждениями, ни наказаниями, ни даже с помощью специальных разработок автопроизводителей.

На этот раз чудовищное ДТП произошло на севере Бразилии, в г. Белем, где под колесами автомобиля погибли 60 человек. По данным полиции, за рулем находился нетрезвый 22-летний преподаватель, который не только был пьян, но еще и не имел водительских прав. Однако полное отсутствие навыков вождения не помешало Фелипе Пинейру "погонять" по самой оживленной улице города.

"Отлакировав" два литра пива полутора литрами вина, парень решил "порулить". На полной скорости он выехал в прогулочный квартал и, сбивая торговые палатки и передвижные киоски, врезался в толпу веселящихся людей. О том, как пользоваться тормозами, он, видимо, не имел ни малейшего понятия, и остановился только тогда, когда врезался в возникший на пути фонарный столб. А на дороге, которую Пинейру "проложил" в толпе гуляющих, остались несколько десятков мертвых тел и раненых людей. Большинство из них – молодежь в возрасте от 15 до 25 лет.

Таких огромных жертв можно было бы избежать, если бы идиотская мысль сесть за руль пришла в голову учителя информатики в другой день. Однако в этот вечер, который стал черным для всего города, в Белеме проходил карнавал, и улицы были полны народу. А пьяный Пинейру, как назло, выехал на перекрытую для гуляний улицу.

Он был задержан на месте преступления (правду говорят, что пьяному море по колено: врезавшись в столб, "водитель" не пострадал) и признался, что сел за руль пьяным, совершенно не умея водить. Стоит отметить, что полиции пришлось применить силу для того, чтобы спасти Пинейру от разъяренной толпы друзей и родных погибших, которая готова была линчевать убийцу на месте. Теперь его ждет суд.

Выбор читателей