Наследница империи Samsung повесилась в Нью-Йорке

Девушка находилась в депрессии с того момента, как семья запретила ей выйти замуж за ее корейского друга. На прошлой неделе в своей квартире в богемном районе Манхэттена Ли Юн Хунг удавилась электрическим проводом




Не обремененные лишними миллионами граждане уверены, что стоит им сказочно разбогатеть, как настанет райская жизнь и все проблемы решатся сами собой. Но жизнь не перестает напоминать, что это большое заблуждение. Золотые горы, которые окружают богатых наследников с рождения, не спасают их ни от случайной гибели , ни от пагубных пристрастий. Женщины же все больше предпочитают семейные ценности, ради которых бросают все.

Ли Юн Хунг, наследнице семьи, контролирующей корпорацию Samsung, не нужны были ни деньги, ни слава – ничего, кроме любви. Но именно этого она не получила. По словам друзей, 26-летняя девушка находилась в депрессии с того момента, как семья запретила ей выйти замуж за ее корейского друга.

И вот на прошлой неделе в своей квартире в богемном районе Манхэттена Ист-Вилледж измученная миллионерша просунула голову в петлю и повесилась на электрическом проводе.

Ничто не предвещало такого трагического развития событий. Ли Юн Хунг была вполне довольна собой, о чем свидетельствует ее личный сайт под названием "Красотка Юн Хунг". У нее в кармане лежал диплом престижного университета Сеула, в этом году она поступила в аспирантуру университета в Нью-Йорке, ее состояние оценивалось чуть ли не в $200 миллионов.

Так что многим эта смерть показалась подозрительной. Тем более, родственники поначалу пытались скрыть ее истинные причины. Южнокорейские СМИ, со ссылкой на полицию и судмедэкспертов, сообщили, что Ли Юн Хунг погибла в автокатастрофе. В Samsung подтвердили эту информацию. Но позже дотошные журналисты докопались до истины, и представителям компании пришлось заявить, что они не внесли ясность в этот вопрос из уважения к семье погибшей.

А между тем компании сейчас может очень помешать пристальное внимание общественности. Она и так погрязла в скандалах, возникших из-за обвинений в финансовых махинациях и коррупции. Отца Ли Юн Хунг дважды вызывали в Национальное собрание после того, как выяснилось, что Samsung занимался политическим подкупом во время президентских выборов 1997 года. Он, правда, их проигнорировал. Это привело к отзыву посла Сеула в Вашингтоне Хонг Сок-хуна.

Двое руководителей Samsung были условно осуждены в связи с темной сделкой, благодаря которой Ли Я-юнг, старший брат погибшей, получил мажоритарный пакет акций тематического парка Everland, фактически являющегося холдингом Samsung. Однако компания подала апелляцию.

В этом году Samsung признал свою вину в сговоре по установлению единых цен на микрочипы и согласился заплатить министерству юстиции США штраф в размере $300 миллионов.

Наконец, Торговая комиссия Сеула вынесла решение о том, что Samsung должен лишиться акций финансовых филиалов. Но компания подала иск против комиссии в Конституционный суд.

Выбор читателей