Пьяный "шумахер" раздавил толпу гаишников и спасателей

Крупное ДТП произошло во Владивостоке ночью. Пролетая на скорости 100 км/ч, хозяин иномарки не заметил наряд ДПС и службы спасения, которые работали на месте предыдущей аварии. Погиб инспектор ГАИ, восемь человек ранены




Этой ночью во Владивостоке произошло сразу две крупных аварии, одну из которых смело можно назвать беспрецедентной не только по количеству пострадавших. Редчайший случай - во втором ДТП серьезные ранения получили… сотрудники Госавтоинспекции и спасатели, работавшие на месте ЧП.

Первый инцидент произошла возле дома №46 на проспекте 100 лет Владивостока. Там столкнулись сразу четыре автомашины: "Тойота Виста", "Тойота Краун", "Корона" и "Ниссан АД". Причина аварии – невнимательность и несоблюдение скоростного режима. Два человека из машины "Тойота Виста" серьезно пострадали. Как обычно в таких случаях, на место ДТП прибыли сотрудники Владспаса и городского ГАИ. Была вызвана "скорая помощь", все раненые отправлены в больницу. Автоинспекторы начали стандартную процедуру выяснения причин происшествия и виновных.

В это время неожиданно со стороны города вылетела еще одна иномарка. На скорости 100 км/ч "Тойота Корса" врезалась в толпу людей – работников ГИБДД, спасателей и случайных прохожих, из любопытства собравшихся посмотреть на предыдущую аварию. И это несмотря на то, что территория, на которой работали спецслужбы, была огорожена специальными сигнальными знаками.

"Корса" ударилась о крышу дежурного автобуса Владспаса, и он при падении на землю накрыл трех работников службы спасения, которых потом с тяжелыми травмами отправили в больницу. В результате ДТП один инспектор ГАИ погиб на месте, еще трое были ранены. Двух человек из толпы с различными травмами увезли на "скорой".

Сам виновник трагедии – водитель иномарки - не пострадал. Как выяснилось позже, местный "шумахер" был в стельку пьян и просто не заметил, что на пути у него масса людей и машин. Итог – один человек погиб, восемь пострадали. Владелец "Тойоты Корса" доставлен в дежурную часть, идет разбирательство.

Еще одна довольно редкая авария во Владивостоке произошла в мае 2004 года. Трагедия случилась также ночью около 00:00 по местному времени - машина "скорой помощи" насмерть сбила пешехода. В результате ДТП 30-летний мужчина скончался на месте.

Выбор читателей