ДТП в Москве: водитель сбил бригаду рабочих

Очередное крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в центре Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, легковой автомобиль на полном ходу сбил сразу пять дорожных рабочих




Очередное крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в Центральном административном округе Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, легковой автомобиль на полном ходу сбил сразу пять дорожных рабочих, а затем врезался в грузовик.

"Инцидент произошел около 07:00 мск возле дома №10 на Русаковской улице", - рассказал источник. "Все пострадавшие госпитализированы", - отметил он и добавил, что в настоящее время на месте происшествия работают инспекторы ГИБДД, которые выясняют причину случившегося. В частности, инспекторов интересует, работали ли пострадавшие с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Движение по Русаковской улице ограничено.

Стоит отметить, что за прошедшие зимние каникулы в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Москвы погибли двое и получили ранения 60 детей, сообщили в управлении ГИБДД ГУВД столицы.

Несмотря на то, что с 19 декабря 2005 г. по 10 января 2006 г. в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма управление ГИБДД проводило общегородской профилактический рейд "Зимние каникулы", без жертв не обошлось. Причем, как отметили в ГИБДД, из 60 раненых детей 40 являлись пешеходами, а 19 детей переходили дорогу в сопровождении взрослых.

В понедельник, 9 января, крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в самом центре Москвы. В результате лобового столкновения двух автомобилей пострадали восемь человек. Инцидент произошел на Новоарбатском мосту. Пятеро пострадавших госпитализированы, троим медицинская помощь была оказана прямо на месте.

Сложная обстановка сохраняется на дорогах в Тюмени. За прошедшие сутки там зарегистрировано 60 столкновений автотранспорта. В пяти случаях пострадали семь человек.

Как рассказала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД Тюменской области, несмотря на сильные морозы, машин на дорогах города меньше не стало. Как предполагают инспекторы дорожного движения, низкая температура пагубно влияет даже на шипованные покрышки колес, и они теряют сцепляемость с проезжей частью.

Не скажешь, что в Египте холодно, но и там покрышки утрачивают сцепляемость. В этой стране в крупном дорожно-транспортном происшествии погибли шестеро австралийских туристов, еще 24 человека ранены. Как сообщается со ссылкой на местную дорожную полицию, накануне поздно вечером на 46-м км шоссе Каир -Александрия перевернулся автобус, перевозивший туристов из Австралии. В салоне находился 31 человек. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на мокром после дождя шоссе, и автобус перевернулся. Несколько человек с тяжелыми ранениями находятся в реанимации.

Выбор читателей