В ДТП в Турции пострадали почти 50 человек

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на чересчур скользкой дороге. В результате этой аварии погибли 4 человека и еще 48 получили ранения различной степени тяжести




За последние два дня в мире произошло очень много страшных автокатастроф, в которых погибли сотни человек. Так, сильный гололед стал причиной крупной аварии в Турции. Недалеко от г. Малатья перевернулся пассажирский автобус. В результате погибли 4 человека, а еще 48 получили травмы различной степени тяжести. Все раненые сейчас находятся в больнице, где им оказывают необходимую помощь.

Еще одно серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня на юге Китая. В провинции Гуандун на скоростной автомагистрали столкнулись сразу 13 автомобилей. Эта авария унесла жизни 24 человек, еще 30 получили ранения, причем состояние 9 пострадавших оценивается как тяжелое. В данный момент эксперты выясняют причину аварии.

Вчера автокатастрофа в Иране унесла жизни сразу 11 человек, и еще столько же были травмированы. В провинции Исфаган на магистрали между населенными пунктами Гольпайеган и Хансар столкнулись большегрузный автомобиль и микроавтобус. Скорее всего, водитель одной машины не справился с управлением на скользкой дороге. Дело в том, что последние дни в Иране прошли сильные снегопады, которые превратили трассы этого государства в каток.

Днем ранее в этой же стране произошла еще одна автокатастрофа. На узкой дороге, которая соединяет г. Бабольсар с Тегераном, водитель автобуса не справился с управлением. В результате машина улетела в кювет. После падения автобус врезался в придорожные камни и скатился по 150-метровому склону. Неудивительно, что больше половины пассажиров злополучного транспортного средства погибли. А именно страшное падение унесло жизни 22 человек, а 20 получили серьезные травмы.

К месту аварии полиция и спасатели прибыли в рекордно короткие сроки. Они доставили пострадавших в ближайшую больницу, пятеро из них находятся в критическом состоянии. Стоит заметить, что смертность на дорогах Ирана – одна из самых высоких в мире. В этом склонны винить плохие дороги и халатность водителей.

В этот же день драма разыгралась в Непале. Там автобус, перевозивший гостей со свадьбы, выехал на обочину, а потом упал в реку. Выжили в этой катастрофе всего 15 человек, но они получили сильнейшие травмы, 37 пассажиров, к несчастью, погибли.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей