Автобус упал в канал: более 55 погибших

Крупнейшая автокатастрофа на юге Индии. Пассажирский автобус упал в водоотводный канал. На данный момент извлечены 57 тел погибших. Это очередная авария, произошедшая из-за халатности водителя




Очередная катастрофа пассажирского автобуса в Индии, на этот раз одна из самых крупных. На юге страны автобус упал в канал. По сообщениям полиции, из водоотводного канала Алматти, куда рухнул пассажирский автобус государственной транспортной корпорации Карнатаки, на данный момент извлечены 57 тел погибших. Девять человек с тяжелыми ранениями доставлены в центральную городскую больницу Биджапура.

Инцидент произошел в понедельник утром в округе Гульбарга в 50 километрах от Биджапура на севере штата. В момент аварии в машине находились около 70 человек. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением. Транспортная корпорация Карнатаки объявила о выплате компенсаций семьям погибших, а также взяла на себя расходы по лечению раненых.

На место трагедии вылетели главный министр Карнатаки Дхарам Сингх и глава транспортного ведомства в местной администрации штата Малликарджуна Кхарге. Полиция и дорожно-транспортное ведомство объявили о начале расследования инцидента. По предварительной версии, водитель не справился с управлением.

Автобусы - популярный в Индии транспорт. Однако многие из них находятся в плохом состоянии, часто переполнены. Причиной ужасающего количества аварий является, кроме того, крайне неосторожное и халатное управление транспортным средством.

3 января на западе Индии произошла крупная дорожная авария. В штате Пенджаб неподалеку от города Кхаманон произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов. Сообщается, что в результате аварии погибли 15 человек, еще 70 получили ранения. По данным полиции, водитель одного из автобусов в условиях густого тумана попытался совершить обгон по встречной полосе движения, где и произошло столкновение двух автомашин.

В конце декабря в штате Уттаранчал (северная Индия) также произошла крупная автокатастрофа. Водитель пассажирского автобуса не справился с управлением на горном участке трассы. Автобус сорвался в пропасть и упал в реку. Погибли, по меньшей мере, 24 человека. Всего в автобусе находились около 40 пассажиров. 15 октября, по меньшей мере, 30 паломников-индусов погибли в результате автокатастрофы на севере Индии. Автобус с паломниками упал в ущелье глубиной 100 м в горной местности недалеко от центра паломничества Ямнотри, в 300 км к северу от Нью-Дели. По информации представителя правительства штата Уттранчал Прадеш, где произошел инцидент, лишь шестерым удалось спастись.

По меньшей мере 22 человека погибли, еще 20 получили сегодня ранения в результате крупной автокатастрофы в штате Химачал-Прадеш 17 августа. Трагедия произошла на одном из участков горной дороги, соединяющей города Манди и Кулу. Рейсовый автобус, принадлежащий частной компании, потерял управление и упал в реку Беас.

Выбор читателей